перейти к публикации
532 комментария к публикации

В Екатеринбурге официально открылся сезон езды на электросамокатах

29 марта 2025, 09:40
Гость
Гость
15 апреля 2025, 15:51
Ничего не меняется. Или компании заносят куда надо или всем на всех по фиг.
Гость
15 апреля 2025, 14:21
Орлов ты с ума сошёл,тебя ждёт судьба куйвашева
Гость
13 апреля 2025, 10:46
традиционно строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Кто следить будет за выполнением правил?
Гость
12 апреля 2025, 12:02
Взял справку в ГИБДД - возмещай убытки с прокатной конторы. Они компенсируют все расходы и сами на основании договора разбираются со своими пользователями.
lulussian_new

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2025, 16:42
Вчера две девицы 15 летнего возраста въехали в нас с дочерью, когда мы переходили дорогу на зелёный сигнал светофора. Я держала дочь за руку, они ехали вдвоем на одном самокате, не спешились, даже не пытались объехать. Две девицы сбили мою 5-ти летнюю дочь с ног, упали на нее сверху. Чудом обошлось без переломов и сотрясения мозга, но ребенку зашивали голову, гематома под глазом на пол лица , сильнейший стресс, мы весь вечер провели в больнице, куда нас увезли на скорой. Девицы сбежали. Спасибо всем неравнодушным, кто сделал фотографии и предоставил записи с видеорегистратора. Мы вызывали скорую и ГАИ. Подростков уже нашли. Сейчас мы на больничном. Дочь боится выходить на улицу, мы не посещаем садик и кружки. Я уже молчу о том, что девочка с синяками на пол лица, которые ещё неизвестно, когда пройдут. В КБ #9 полные коридоры приемного покоя детей , пострадавших от самокатов и электроскутеров. В 99% случаев виновники скрываются. Вопрос к мерии, доколе будет продолжаться этот беспредел? Я надеюсь, что родители будут привлечены к ответственности по всей строгости.
######

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2025, 16:53
как интересно они фиксируют и штрафуют ? это только ТАБЛИЦА ... под собой она ничего не имеет ... уже гоняют и по 2 человека, и несовершенно летние, и всё в одном "флаконе"/самокате ... запрет проката, ибо нет культуры ... один вон убился на своем, потому что ПДД не знает
Гость
2 апреля 2025, 13:07
Так обязать регистрироваться через госуслуги, с фото паспорта и тд. Как в каршеринге делов-то. Все инструменты у них для этого есть
Гость
2 апреля 2025, 10:10
Это капец, номера замазывать, лицо прятать придётся, раньше норм было, а теперь хрен погоняешь
Гость
2 апреля 2025, 00:49
Пешеходам надо битами чтоли вооружаться для обороны от диких самокатчиков. Бардак в городе. Если их запретить, обнажатся более серьезные проблемы. Иезуитский номер по отвлечению внимания.
Гость
1 апреля 2025, 07:33
Чесно вы фигней страдаете те кто обзывают самокатчиков если нелзя тратуарам чо? По автодороге ездить что ли? нету и велодорожки! В 3ем целую тротуарную площадь занимаете негде не проехать если по сигналишь ещё и жалуются что сигналю, надо иди всегда по правой части тротуара а не по центру !!!
Гость
31 марта 2025, 23:15
Чушь, очередная чушь. Ездят по 2 и по 3 на самокате и на красный и не вижу чтобы их штрафовали. Закон придумали, а кто будет контролировать не придумали. Это статья отмазка. Зачем проводили голосование на гос услугах об ужесточении и запрете спмокатов....
Гость
31 марта 2025, 22:33
Глядя на то что они творят на дороге, складывается ощущение что пользователей не штрафуют, а наоборот на указанные суммы премируют
Гость
31 марта 2025, 22:32
Скажите, а что делать с мопедами доставок, которые прочно обосновались на тротуарах?!!!
Гость
31 марта 2025, 21:48
Теперь постоянно буду фотографировать и скидывать, что бы это Яндекс заблокировали, они уже и тут, все им денег мало
Гость
31 марта 2025, 21:36
Наконец то, можно еще штраф за движение по тротуарам🙏 пожалуйста! Пусть ездят по дорогам! Пешеходам ходить не возможно, мы скоро будем летать по воздуху.
Гость
31 марта 2025, 21:21
Властям и арендодателям плевать, пока народ не взбуетуется. Так как митинги запрещены сейчас, предлагайте варианты, как бороться с самокатами. Уничтожение, порча или угон не вариант. Может цеплять их всех разом на цепь к ближайшему столбу?
Гость
31 марта 2025, 21:12
самокат и велосипед - это средства приводимые в движение с помощью мускульной силы, иначе гужевой транспорт = конь педальный
Гость
31 марта 2025, 21:12
Прокат транспортного средства в принципе не приемлем. Только личный или рабочий транспорт с водителями имеющими на то законные права на управление.
Гость
31 марта 2025, 20:51
За 2 минуты на светофоре сегодня с десяток пилотов нарушили все перечисленные правила и вдвоём и на красный и ни один не слез с самоката на пешеходном .....
sNeginka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 марта 2025, 20:51
Сегодня по ул. Космонавтов ехали на двух самокатах несовершеннолетние, по 2-3 человека на одном...
Гость
31 марта 2025, 20:47
Вы ставите невыполнимые задачи!
Гость
31 марта 2025, 20:46
Идешь и самокаты выскакивают из-за спины очень часто по 5-10 раз на километр - это очень страшно - они летят с бешеной скоростью - шаг в сторону и ты труп
Гость
31 марта 2025, 20:31
150000 МАЛО НАДО 300000
Гость
31 марта 2025, 19:58
Масса комментариев свидетельствуют, что запреты, штрафы и правила не работают. Проблема продолжает существовать. Будет адекватное решение?
Гость
31 марта 2025, 19:54
УБЕРИТЕ САМОКАТЫ .ДАЙТЕ ЛЮДЯМ СПОКОЙНО ИДТИ ПО ТРАТУАРУ.СКОРЕИ БЫ ЗИМА .
Гость
31 марта 2025, 19:14
Толку от штрафов, если их никто не штрафует? В первый же день как запустили видал школьников вдвоем на пешеходном, только кто это фиксирует и выписывает штраф?
Гость
31 марта 2025, 19:07
Механизм оформления штрафов какой? Вижу уже много явно несовершеннолетних на самокатах.
Гость
31 марта 2025, 19:02
Государство когда увидит большое количество погибших самокатчиков тогда и запретят наверное прокатные машины самокаты большинство их берут без всякого опыта 🤔
119585648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта 2025, 19:01
да клали все на ваши штрафы и зебры...
Гость
31 марта 2025, 18:52
ВМоскве в этом году самокат можно взять только через mos ID. Введена идентификация пользователей. Здесь, в городе бесов, когда хоть ЧТО-НИБУДЬ сделают?? Сколько можно тянуть, столько насколько заплачено?
Гость
31 марта 2025, 18:51
Делайте самокатную полицию! Пусть штрафы выписывают!
Гость
31 марта 2025, 18:42
На днях, всего за полчаса, в районе ул. Шаумяна (Собачий Парк), наблюдал, как несколько самокатчиков сдирали и замазывали грязью номера на самокатах... И как их ловить? А, главное, куда сообщать?
Гость
31 марта 2025, 18:36
Очень дешевая и комфортная поездка получится)) удачи любители самокатов
Гость
31 марта 2025, 18:27
За езду втроем штрафа нет, получается?
Гость
31 марта 2025, 18:18
Сегодня видел несовершеннолетних на самокатах Яндекса, лет по 12-13 парням было. И кто их будет ловить?
Гость
31 марта 2025, 17:00
Малолетки явно младше 18 лет по двое гоняют только так! Не спешиваясь, естественно! И никаких штрафов им платить не приходится! Да встаньте на любой крупной улице - и через 5 минут у вас уже будет ворох и маленькая тележка примеров!
Гость
31 марта 2025, 11:12
Интересно, а кто-то пробовал стрелять из антидронового ружья по электросамокату?
Гость
31 марта 2025, 10:17
В списке штрафов, еще нет штрафа за неправильную парковку! А то эти лентяи кидают самокат до куда доехали
Гость
31 марта 2025, 10:02
К сожалению, те кто должен принимать решения по самокатам, ездят на машинах и видимо еще и не ходят по тротуарам. "Проблемы индейцев шерифа не волнуют".
Гость
31 марта 2025, 09:35
На комментарии жителей против самокатов, властям плевать, они их не читают, а самокатчики как нарушали, так и нарушают. Идешь спокойно и вдруг мимо несется это "чудо техники" , случайно ступи в сторону, качнись и ты уже под его колесами. А как они паркуются- да, под ногами у тебя! Кому выгодно поддерживать и продвигать этот бизнес. В нормальных городах их запрещают, а у нас только больше становится.
Гость
31 марта 2025, 09:16
Штрафы со стороны продавцов услуг незаконны (ст.16 ЗЗПП и др. ГК РФ), административно наказуемо. Штрафы прерогатива государства. Продавцы услуг не могут предусмотреть даже пени на неправильное потребление услуги и материальной ответственности перед продавцом!
Гость
1 апреля 2025, 10:01
П. 4 ст. 421 ГК РФ и ст. 330 ГК РФ ) Условия договора определяются по усмотрению сторон и штрафные санкции (неустойка) может быть предусмотрена не только законом, но и договором. В ст. 16 ЗЗПП указано на недопустимость штрафов за отказ от договора. А за езду вдвоём кикшеринговые компании вправе штраф взимать. Каршеринг вон за дрифт и другие нарушения взыскивает деньги в судах
Гость
31 марта 2025, 08:42
А вообще , запретить самокаты это будет самым правильным решением, как во многих городах мира, и ничего от этого никто неумер, а вот сколько калек и погибших самокатчиков будет в этом сезоне можно только добавить адываться, но мне кажется много. Стоит оно этого?
Гость
31 марта 2025, 08:36
Я лично самокатчикам и велосипедистам на тротуаре дорогу неуступаю. И считаю что эти штрафы должны быть не на бумаге а в реальности. И наши доблестные силовые органы обязаны патрулировать улицы и присекать нарушения.
Гость
30 марта 2025, 23:29
Думаю, никто, ни власть, ни ГАИ, ничего делать не будут, а самокатчики будут дальше совершенно безнаказанно давить людей
Гость
30 марта 2025, 16:16
Насчёт пешеходных переходов - это да. Я как-то пропускал пешеходов, начинаю трогаться и перед носом девка на этом самокате. Я как я остановился и не сбил её, одному всевышнему известно. Потом водитель виноват будет
Гость
30 марта 2025, 15:54
Прочитал, посмеялся от души. По народной воле через одного мчаться по двое. Видимо спешат штраф оплачивать
Гость
30 марта 2025, 15:28
Очень жаль,что не запретили проезд самокатов пр тротуарам. Не ничего дороже жизни и здоровья людей. Почему в угоду группе жирующих от безделья самокатчиков должны страдать все жители города? Ведь все жители города ходят по тротуарам.
Гость
30 марта 2025, 14:18
Сначала на фильмах, основная аудитория которых - подростки, написали 16+ и 18+, после чего закрылись многие кинотеатры. Потом подросткам, которые чаще всех используют электросамокаты, запретили ездить на электросамокатах
Гость
30 марта 2025, 12:37
Если самокатчики буду ездить по дорогам, то и машин будет меньше! Самокаты страшная сила!
Гость
30 марта 2025, 12:01
когда начну штрафовать на эти деньги тех кто машины на газонах оставляет. гаишники мимо ездят и не видят. вот что стоит остановиться и на фотографировать . а эти не легальные стоянки на газонах с корытами и с бутками.
Гость
30 марта 2025, 12:08
Их и так штрафуют, вы даже сами можете фотографировать авто на газоне и отправлять в гаи, владельцу выпишут штраф, это действительно работает
Гость
30 марта 2025, 20:44
Гость
30 марта 2025, 12:08
Их и так штрафуют, вы даже сами можете фотографировать авто на газоне и отправлять в гаи, владельцу выпишут штраф, это действительно работает
О да.я так делала.им всё не так всё не эдак даже если машина прямо под знаком стоит.
Гость