перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Внутри многострадального ТЦ «КомсоМолл» залили бассейн: фото стройки

17 июня 2025, 12:14
Гость
Гость
26 августа 2025, 22:57
Пусть делают. На уктусе все как селёдки в банке толпятся. Пусть разрядят обстановку. Может будет круче чем на уктусе, все новое лучше старого.
Gostь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июня 2025, 12:50
Перепись душнил-пенсионеров.
Гость
22 июня 2025, 11:51
Комсомолл проклятое место. Начнем с того, что дорога к нему всегда раздолбанная: вот сколько ее не ремонтируют, она все равно вся в ямах. Затем подрядчики. Если это тот же что строил Океанариум, то я не завидую хозяину Бадена.
НикГость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июня 2025, 09:55
Вообще, тратить пресную воду на такую ерунду - глупо.
Гость
22 июня 2025, 08:40
Слово термальный меня озадачивает в этом контексте. Откуда в екб термальные источники?
Гость
22 июня 2025, 08:06
Кому нужны термы в душном городе? Давайте на шарташе в лесу, там хоть воздух по чище и виды получше!
Гость
22 июня 2025, 07:38
Комсомолл на болоте построен. Там, где его основная часть, там засыпали водоем. Но грунтовые воды никуда не делись. И под давлением, которое не было учтено, есть ощущение, что когда-то произойдет трагедия. Но зато сейчас все ликуют... Вторая жизнь ТЦ! А у вас вторая есть? У ваших детей? Я бы в жизнь не пошла в такое место.
Гость
19 июня 2025, 09:13
Backrooms
Гость
18 июня 2025, 13:22
Класс!!!
Например

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня 2025, 10:32
Комсомол находится в Кировском районе, но не на ЖБИ
Гость
19 июня 2025, 10:58
в Октябрьском, а не в Кировском
Гость
18 июня 2025, 09:53
Интересно, а изначальный проект ТЦ предусматривал постоянную сырость и тонны воды
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня 2025, 05:47
очередной рассадник заразы.
Гость
18 июня 2025, 05:41
дак это аквамол
Гость
18 июня 2025, 07:10
С аквадискотекой
Tropical cyclone

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июня 2025, 00:10
так, стоп. это всё понятно, а что насчет того, чтобы удивиться? Баден-баден купил ТЦ комсомолл?! + еще и собирается строиться там… откуда кэш? для меня загадка 🤔
Гость
19 июня 2025, 11:10
Кредит вам в помощь
Гость
17 июня 2025, 23:30
Чертовщина , выглядит как дешевая сауна. Никаких справок , рассадник болезней
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июня 2025, 22:35
Даже, если "демонтируются существующие перегородки и возводятся новые", все равно как-то сомнительно,, что в здании, которое возводилось совсем для других целей, под другие нагрузки, вдруг резко эти нагрузки увеличились
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня 2025, 21:35
Жду когда там потолок обвалиться,строилось под одно переделали совсем под другое,разрушения здания не миновать.
Гость
17 июня 2025, 21:18
Спасите Голубые камни и их жителей от термитника
Гость
17 июня 2025, 18:20
Корнеры?
Гость
17 июня 2025, 17:39
Здание не для этого строилось,. Под бассейны свои технологии строительства. Авантюра какая-то. Жаль Синие Камни, с водой начнутся проблемы, вполне возможно.
Гость
17 июня 2025, 17:28
Очередная история для маргиналов, гопоты и хабалья! Ну не ездят нормальные в подобные места, а деревни и села, конечно, попрутся! Мужики с беременными животами, бабы от активного фитнеса все в целлюлите, с невоспитанными и нелепо произведенными биоматериалами - вот основная ЦА данных "источников", сказать с позволения! Абсолютно примитивное и обывательское времяпрепровождение! Ужасно, что подобного становится все больше....но, судя по всему, продержится недолго: либо рухнет, либо обонкротится. Делаем ставки, начинаем отсчёт....
Гость
18 июня 2025, 08:20
Это лучшая антиреклама🤪😁до слёз
Гость
17 июня 2025, 16:41
а по проекту видимо данное здание подходит под ТЦ, бассейны, складские помещения, под школы.....там инженеры все продумали
Гость
17 июня 2025, 16:37
администрацию в ТЦ!!!
Гость
17 июня 2025, 16:36
гринвич тоже в бассейн!!!!
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня 2025, 21:36
Гость,из Гринвича зоопарк хороший получиться!!!
Гость
17 июня 2025, 16:36
тц в бассейны, садики в офисы, квартиры в салоны, болото в академы)))
Гость
17 июня 2025, 15:36
Конечно надо открывать такие места, где можно плавать и купаться. А так в городе совсем мало таких мест, а водоемы вообще не пригодные. Поэтому огромные очереди и в бадене и других подобных местах. Хорошо , если бы их побольше построили
Гость
18 июня 2025, 08:24
На Юга то что-то нет очереди🤪😁а в комсомолл так поедут аха
Гость
17 июня 2025, 14:56
я очень надеюсь что проектанты рассчитали возможную нагрузку от бассейна на конструкции, и те были усилены.
Гость
17 июня 2025, 15:46
Да рассчитали как в свое время мост по шевченко через восточную
Гость
17 июня 2025, 18:39
Зря. В Екатеринбурге одна компания занимается строительством подобных объектов. Та которая океанариум делала. Работники у них меняются постоянно, потому что зарплату не платят, набирают из лузеров и неудачников.
MissNoName

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июня 2025, 14:52
это гораздо лучше, чем застраивать термами Шарташ, лес оставить в покое, а ТЦ дать новую жизнь!
Гость
17 июня 2025, 16:38
ТЦ и так не умирал.
Гость
17 июня 2025, 18:23
Гость
17 июня 2025, 16:38
ТЦ и так не умирал.
Пофиг. Бассик на ЖБИ это круто. Теперь надо Баден Баден к осени оттуда прогнать и поставить здание на баланс. Путин же сказал, чтобы уроки плавания были в каждой школе. Вот теперь дети ЖБИ, Синих камней, и Октябрьского района будут плавать😏
Гость
17 июня 2025, 23:32
Гость
17 июня 2025, 18:23
Пофиг. Бассик на ЖБИ это круто. Теперь надо Баден Баден к осени оттуда прогнать и поставить здание на баланс. Путин же сказал, чтобы уроки плавания были в каждой школе. Вот теперь дети ЖБИ, Синих камней, и Октябрьского района будут плавать😏
Станет государственным скоро.
Гость
17 июня 2025, 14:44
Интересно при строительстве ТЦ, были учтены материалы для помещений повышенной влажности? Бетон, металлические конструкции, вентиляция и т. Д. Одно дело под открытым небом, другое в помещении.
Гость
17 июня 2025, 14:57
Запомните этот твит
Гость
17 июня 2025, 15:47
У обычных ТЦ, то крыша не выдержит, то ещё чего. Вон недавно от дождя крыша в аэропорту обрушилась. А тут постоянная влажность...
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня 2025, 21:38
Гость, зачем там это учитывать главное денег рубануть.
Гость
17 июня 2025, 14:13
Подвал какой то.
Гость
17 июня 2025, 14:04
Мне кажется надо на половину сделать Магазины и на половину бассейн.
Гость
17 июня 2025, 15:22
А что слабо бассейн прям в магазине
Гость
17 июня 2025, 18:33
Гость
17 июня 2025, 15:22
А что слабо бассейн прям в магазине
Это вы в монетку на ЖБИ сходите. Высоцкого, 34. У них в дальнем зале вдоль стен холодильники, а посреди бассейн 🤧
Гость
18 июня 2025, 02:57
Гость
17 июня 2025, 15:22
А что слабо бассейн прям в магазине
В Питере такой есть.
Гость
17 июня 2025, 13:55
А владельцы, строители -помнят про Трансваль-парк?
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня 2025, 13:51
жби это где?
Гость
17 июня 2025, 13:44
небезопасно.
Гость
17 июня 2025, 13:32
Бассейн площадью 1250 м2 будет иметь объем примерно 4000 м3. Масса залитой в него воды составит 4000 тонн. Вопрос: как долго такую массу выдержат перекрытия, спроектированные для здания обычного торгового центра?
Гость
18 июня 2025, 08:16
Тоже об этом думаю.Надо сходить когда только откроются и больше ни ногой🤪😁
Гость
18 июня 2025, 12:46
почему 4000? если площадь 1250м2)) глубина в среднем 1,4-1,6м. = 2000тонн
Гость
17 июня 2025, 13:19
Я так понимаю, что в новоязе прилагательное "термальный" резко изменило значение, перестало иметь отношение к естественным источникам, и теперь его следует понимать как "искуственно созданное и искуственно подогреваемое место для купания с водой из-под крана".
Гость
17 июня 2025, 13:42
Ну "ректальные источники" звучало бы не очень, согласитесь
Гость
18 июня 2025, 08:18
Да, вы молодец, через сто лет разобрались.Термальный в данном случае и в случае всех баден-баденов означает именно то, что воду вам подогреют. Скай пул вот чета не заявляет что он термальный😁 без кринжатины деньги рубит
Гость
17 июня 2025, 13:18
Я думал , что для бассейнов и саун нужны специальные материалы для здания, вентиляция, проекты… А иначе ерунда может получиться. Или нет?
Гость
17 июня 2025, 13:28
Та неее это ж по документам не бассейн ни разу
Гость
17 июня 2025, 17:28
Авантюра. Я бы туда не рискнул.
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июня 2025, 21:41
Гость,получится не ерунда,а человеческое горе только об этом ни кто не думает,главное деньгами карманы набить!!!
Гость
17 июня 2025, 13:11
А крыша и перекрытия остались от тц? Примера Трансвааль парка недостаточно, видать...
Гость
17 июня 2025, 13:27
И Зимней Вишни
Гость
17 июня 2025, 13:03
У ТЦ такое расположение, что там ничто не приживется.
Гость
17 июня 2025, 13:00
Как можно так проектировать! Это же травмоопасно, углы , бетонные круги и колонны. В таком плавать нельзя. До первого несчастного случая будет работать.
Гость
17 июня 2025, 13:10
Да!
Гость
17 июня 2025, 16:09
ты кто? эксперт? давай досвидос
Гость
22 июня 2025, 11:01
Так он же не для плавания.
Гость
17 июня 2025, 12:59
А где теперь бомжики мыться будут?
Гость
17 июня 2025, 13:03
они моются в фонтане на вайнера...все стабильно
Гость
17 июня 2025, 16:15
Гость
17 июня 2025, 13:03
они моются в фонтане на вайнера...все стабильно
Да там некоторые в теплотрассе у Комсомолла жили и мыться туда ходили. Корреспонденты Е1 как-то интервью у них брали. На Вайнера ехать мыться им далековато будет
Гость
17 июня 2025, 18:30
Гость
17 июня 2025, 16:15
Да там некоторые в теплотрассе у Комсомолла жили и мыться туда ходили. Корреспонденты Е1 как-то интервью у них брали. На Вайнера ехать мыться им далековато будет
Так по ночам охране заплатят магарыч и также будут ходить мыться
Гость
17 июня 2025, 12:54
А голые вечеринки с резинками в воде по каким дням недели будут проходить?
Гость
17 июня 2025, 14:29
каждую ночь
Гость
17 июня 2025, 12:52
Какой процент мочи в воде предусмотрен проектом?
Гость
17 июня 2025, 12:53
70-80 ,не более. По ГОСТу 😂
Гость
17 июня 2025, 12:58
Гость, 50%
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2025, 14:04
Вы так говорите, как будто эта фирма всегда и везде заявляет, что ОТКАЗЫВАЕТСЯ от туалетов. Но тут вам не Шарташ, хотя и там - рядом лесная зона.
281832764

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2025, 12:48
Вот все тут поливают желчью, а толку ? В термах на Уктусе постоянно полно народу. И во всех подобных местах, где есть возможность залезть в воду и повялиться. Народ несет туда свои деньги, стало быть, богатеньких у нас полно.
Гость
17 июня 2025, 12:49
Не, ошибаешься...идиотов у нас полно 😉
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июня 2025, 13:23
У богатеньких свои бассейны с саунами, они не купаются в чужой моче.
Гость
17 июня 2025, 13:34
Там билет стоит 2к. Это для вас критерий богатства?
Гость
17 июня 2025, 12:46
областнеки дуреют от такой прикормки
Гость
17 июня 2025, 12:53
Не то слово...просто башню сносит...а то - там же все по "бохатому"...и ты такой важняк лежишь, бамбук куришь...целых два часа человеком себя чувствуешь...
Гость
17 июня 2025, 12:44
Бассейн водой ЗАПОЛНЯЮТ. Заливают каток
Гость
17 июня 2025, 18:27
Точно! Зимой отопление отключить и можно будет под каток сдавать
Гость
17 июня 2025, 12:44
Переход крытый вело-пешеходный кидайте с Синих Камней на Сиреневый бульвар однако мимо этого курорта
Гость
17 июня 2025, 12:43
Молодцы, думаю проект будет популярный и привлечет множество посетителей.
Гость
17 июня 2025, 12:46
Ну тебя то точно привлечет 😂...ты же слаще морковки ничего не пробовал...
Гость
18 июня 2025, 10:52
Гость
17 июня 2025, 12:46
Ну тебя то точно привлечет 😂...ты же слаще морковки ничего не пробовал...
Серьёзно? Марковка? Кто тебя так плохо кормит?
119585648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июня 2025, 12:43
а воду в басик бедем брать с местного шарташа....
Гость
17 июня 2025, 12:43
Ещё чего...с каналии сойдёт..
Гость
17 июня 2025, 17:34
У меня уже напор воды упал, через дорогу от этого ТЦ.
Гость
17 июня 2025, 23:03
Гость
17 июня 2025, 12:43
Ещё чего...с каналии сойдёт..
там как раз тепленькая идет для терм, да еще и запахом природным
Гость
17 июня 2025, 12:42
Такими бы темпами автовокзал южный на Ботанике строить. И северный на Шефской. Но нет у нас же другой путь, еще немного потерпеть и так 25 лет подряд не более двух обнуленных сроков
Гость
17 июня 2025, 13:22
Северный автовокзал уже есть и он не на Шефской, а около ж/д вокзала. Областник, а важнейших вех не знаешь.
Гость
17 июня 2025, 13:26
Гость
17 июня 2025, 13:22
Северный автовокзал уже есть и он не на Шефской, а около ж/д вокзала. Областник, а важнейших вех не знаешь.
Да нет областник, видимо, как раз ты. Не знаешь ни Генплан города не планы по выносу автовокзалов
Гость
22 июня 2025, 08:06
Не надо нам автовокзалов,нехай все едут в Золотой,а там на метро..
Гость