E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Начинается суд над торговцами зараженным мясом

Начинается суд над торговцами зараженным мясом

Более 120 тонн недоброкачественного мяса приобрели для продажи двое предпринимателей из уральской столицы. Как выяснилось в ходе экспертизы, в куриных грудках была обнаружена сальмонелла, а в свином шпике - высокая концентрация свинца.

Пољсловамљпресс-службы Свердловской областной прокуратуры, накануне было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу согласно статье 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Обвиняемыми по этому делу являются генеральный директор ООО "Биф Сити" 50-летний Николай Младенов и его заместитель 33-летняя Оксана Старкова. Подозреваемым инкриминировано четыре эпизода преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 238 УК РФ.

Действуя от имени своего предприятия, Николай Младенов и Оксана Старкова приобретали оптом в различных городах России импортные мясопродукты (свинину, говядину, различные субпродукты) без документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность. Мясо предприниматели хранили на принадлежащем им складе по улице Малышева в Екатеринбурге, где не было необходимых условий для сохранности пищевых продуктов, а затем сбывали различным коммерческим предприятиям Свердловской области.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в Свердловский областной суд для определения территориальной подсудности, поскольку преступления были совершены обвиняемыми в двух районах Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления