E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Маньяк из Златоуста приговорен к пожизненному заключению

Маньяк из Златоуста приговорен к пожизненному заключению

Николай Мозгляков будет отбывать наказание в колонии особого режима.

Маньяк из Златоуста приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима. Такое решение вынес сегодня, 22 декабря, Челябинский областной суд в отношении Николая Мозглякова. Подсудимый спокойно встретил приговор о пожизненном заключении, лишь уточнив у судьи условия пребывания в колонии, сообщили в пресс-службе облсуда.

Подсудимый был признан виновным по всем пунктам обвинения, в том числе в "действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшим, совершенных в отношении двух лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста", в "изнасиловании потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, с применением насилия с использованием беспомощного состояния потерпевшей" и в "убийстве двух или более лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление".

У подсудимого и его адвоката есть 10 дней с момента вручения приговора для обжалования судебного решения. Вопросы журналистов об его отношении к приговоруљМозгляковљоставил без внимания. Адвокат подсудимого от комментариев по приговору и обжалованию также отказалась.

Напомним, потерпевшие, семиклассницы Анна Лютая и Анна Мохнаткина и первоклассница Валерия Лютая, пропали 1 апреля 2008 года. На следующий день семиклассницы были обнаружены убитыми, на их телах были многочисленные ножевые ранения. Валерия Лютая была тяжело ранена, но выжила и дала показания, благодаря которым преступник вскоре был задержан.

Мозгляков дал признательные показания в совершенном преступлении. Кроме того, его причастность подтвердили результаты экспертизы.
23-летний преступник был ранее неоднократно судим и последний раз освободился из мест лишения свободы в августе 2007 года. Он состоит в гражданском браке и является отцом трехлетнего ребенка.

Судебно-психиатрическая экспертиза признала Мозглякова вменяемым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления