E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге осуждены мошенники, действовавшие под видом сотрудников ФСБ РФ

В Екатеринбурге осуждены мошенники, действовавшие под видом сотрудников ФСБ РФ

Преступники получили по 3 года лишения свободы.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга сегодня, 22 декабря,љприговорил к 3 годам лишения свободы Альфрита Ахметшина и Михаила Носкова, которые под видом сотрудников ФСБ предлагали коммерсантам за деньги решить их проблемы в бизнесе. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда. "В ходе следствия и на суде было установлено, что Ахметшин и Носков, представлялись сотрудниками ФСБ РФ и таким образом смогли похитить у предпринимателей порядка 149 тысяч рублей", - рассказали в пресс-службе.

Так, в сентябре прошлого года к Ахметшину обратилась знакомая директор кафе-бара "Однажды в Америке". Она просила помочь в продлении срока аренды ее кафе. Лже-сотрудники ФСБ заверили женщину в том, что уладили ее проблемы не только с арендодателем, но и в администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга. За свои услуги Ахметшин и Носков получили от владелицы кафе 52 тысячи рублей.

Кроме того, в том же месяце подсудимые обещали помочь и другому коммерсанту, клиент которого не торопился с оплатой за уже выполненную работу. Представившись сотрудниками УФСБ, Ахметшин и Носков потребовали от должника незамедлительного расчета. Получив деньги в сумме 97 тысяч рублей, злоумышленники присвоили их.

Согласно обвинительному заключению, с сентября 2007 по октябрь 2007 года Ахметшин и Носков объединились в устойчивую преступную группу для совершения хищений чужого имущества и денежных средств путем мошенничества. С этой целью они завладели поддельными удостоверениями сотрудников ФСБ РФ. Также обманным путем подсудимые получили форменную одежду с шевронами, петлицами и погонами полковника и генерал-майора. "По решению суда они признаны виновными по статье УК РФ "Мошенничество". Отбывать наказание они будут в колонии общего режима", - отметили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления