E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В отношении бывшего мэра Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело

В отношении бывшего мэра Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело

Николай Диденко обвиняется в превышении должностных полномочий.

Бывший мэр Нижнего Тагила обвиняется в превышении должностных полномочий. Как сообщили в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, уголовным делом Николая Диденко поручено заниматься отделу по расследованию особо важных дел следственного управления.

Установлено, что, будучи главой города, в 2007 году он израсходовал около 40 миллионов рублей на цели, не предусмотренные бюджетом муниципалитета. Вместо городской казны средства поступили на счет одной из коммерческих фирм.

Стоит отметить, что в отношении Диденко расследуется еще одно уголовное дело. В вину главе муниципалитета вменяется неэффективное финансирование проекта создания сайта горадминистрации. В качестве разработчика интернет-портала выступало ООО "Тандем", которое победило в тендере при одном участнике. По предоставленной фирмой смете расходов стоимость работ оценивалась в 5,5 миллиона рублей. По версии следствия, в дальнейшем Диденко подписывал все бумаги по проекту, в которых отсутствовали раскладка по стоимости работ и подтверждающие расходы документы. Вљследственном управленииљотметили, что впоследствии оба дела будут объединены в одно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления