E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Москве начальник ОВД "Царицыно" устроил стрельбу в супермаркете

В Москве начальник ОВД "Царицыно" устроил стрельбу в супермаркете

В результате ЧП три человека убиты, есть раненые.

На юге Москвы в ночь на понедельник начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков открыл стрельбу в супермаркете, убив трех человек и ранив шестерых, сообщает ИТАР-ТАСС. Пострадавшие доставлены в городские больницы. Состояние нескольких из них медики оценивают как тяжелое. Причиной беспрецедентной бойни называют семейные неурядицы. Но и в работе было не все гладко: весь последний год Южный округ находился на особом контроле у начальника ГУВД Владимира Пронина.

Отметим, что Денис Евсюков стрелял из пистолета, находящегося в розыске. Как сообщается, милиционер около часа ночи возвращался домой на автомобиле. Поссорившись с подвозившим его водителем, он застрелил мужчину. Затем майор вышел из машины и направился в супермаркет "Остров". В магазине он открыл беспорядочную стрельбу, убив девушку-кассира и одного из посетителей.

В ближайшее время майор милицииљбудет проходить психиатрическое обследование. Если у врачей и после этого останутся вопросы, стационарную экспертизу могут продлить до 90 дней, сообщила директор Института им. Сербского Татьяна Дмитриева. Кроме того, психологическим проверкам вскоре могут подвергнуться все столичные милиционеры, сообщает "Интерфакс".

Пока говорить о мотивах убийцы рано, считает Татьяна Дмитриева. "Необходимо учитывать целый комплекс факторов: возможное состояние опьянения, стрессовые ситуации, возможные психические заболевания, которые созревали и прорвались таким образом", - поясняет психиатр.

"Сейчас я могу сказать, только одно - характер его действий свидетельствует о том, что у него был острый психоз", - указывает психиатр-криминалист профессор Михаил Виноградов. Сказать, каким расстройством страдает майор милиции, можно будет лишь через месяц, цитирует ИТАР-ТАСС. В ходе проверки мужчину "будут подвергать многим испытаниям, электрофизиологическим, компьютерным, психодиагностическим тестам, специальным наблюдениям", указал Виноградов.

Сейчас Евсюков находится в изоляторе временного содержания. Если милиционера признают вменяемым, против него возбудят уголовное дело по статье 105 ч. 2 (Убийство двух и более человек) УК РФ и ему будет грозить наказание вплоть до пожизненного заключения. Если убийцу сочтут невменяемым, его ждет принудительное лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления