E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге задержаны глухонемые автоугонщики

В Екатеринбурге задержаны глухонемые автоугонщики

Злоумышленники пытались угнать отечественный автомобиль.

В Екатеринбурге задержана группаљавтоугонщиков.

Как сообщили в пресс-службе УВО при ГУВД по Свердловской области, вљпонедельник, 28 сентября, в 2 часа ночи, находясь на маршруте патрулирования, экипаж отдела вневедомственной охраны (ОВО) Ленинского района получил сообщение от дежурного о том, что на улице Онуфриева во дворе у дома N36 стоитљбесхознаяљвскрытая автомашина.

Жители местного дома сообщили, что во дворе ходит подозрительная группа людей, котораяљзаглядывает в припаркованные автомобили. Экипаж выехал на место для проверки информации. Прибыв по указанному адресу, милиционеры обнаружили автомашину ВАЗ 2106 со следами взлома. Позже подъехал экипаж ГИБДД, сотрудники которого при проверке по номеру автомобиля установили, что машина еще с 14 сентября числится в угоне.

Пока госавтоинспекторы на месте проверяли информацию, сотрудники вневедомственной охраны приступили к дальнейшему патрулированию территории. Из соседнего двора дома N34 по улице Онуфриева послышались подозрительный шум и крики. Заехав во двор, милиционеры увидели двух молодых людей, один из которых пытался удержать другого и при этом звал на помощь.

Милиционеры тут же выяснили причину потасовки. Молодой человек объяснил, что поймал угонщика, а другие его подельники успели убежать. Милиционеры приступили к розыску подозреваемых, и недалеко от места происшествия задержали четверых бегущих молодых людей. Именно они долго пытались завести "четверку", когда хозяин автомобиля услышал шум мотора, выглянул в окно и увидел, как неизвестные пытаются вытолкать егољВАЗ 2104љиз двора.

В результате все подозреваемые были доставлены в районный отдел милиции. Как было установлено на месте, задержанные имели при себе удостоверения инвалидов детства и являлись глухонемыми. Объясняться со стажами правопорядка им пришлось на бумаге.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления