E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Свердловская прокуратура проверила ИК-13

Свердловская прокуратура проверила ИК-13

Выявлены нарушения закона со стороны сотрудников колонии.

Свердловская прокуратура провела проверку по факту причинения телесных повреждений осужденным, содержащимся в ФБУ Исправительная колония N13. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в данном учреждении имел место конфликт между семерыми осужденными, отбывающими меру дисциплинарного наказания в едином помещении камерного типа (ЕПКТ).

В результате конфликта пятеро осужденных получили незначительные телесные повреждения в виде гематом, ссадин и порезов. Медицинская помощь была оказана на месте, госпитализация не требовалась.

Информация о том, что четверо заключенных ИК N13 вскрыли вены после массовой драки, так же не нашла подтверждения. Подобное заявление сделали АПИ в пресс-службе ГУ ФСИН по Свердловской области. По сообщению ряда СМИ, в потасовке участвовало несколько человек, четверо из которых были госпитализированы со множественными повреждениями.

"Во время прогулки между осужденными, содержащимися в ЕПКТ (единые помещения камерного типа) произошел конфликт, который был сразу же прекращен сотрудниками учреждения - осужденных развели по камерам. В конфликте участвовали шесть человек, четверо из них получили незначительные ушибы и ссадины. Информация о том, что в ИК-13 имели место массовые беспорядки, осужденные получили тяжелые травмы, после чего "вскрыли себе вены" является недостоверной",- заявил АПИ источник в пресс-службе ГУ ФСИН по Свердловской области.

Тем не менее, в ходе прокурорской проверки выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства, допущенные сотрудниками ИК N13 и выразившиеся в ненадлежащем обеспечении требований режима отбывания наказания осужденными в ЕПКТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления