E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге в отношении сотрудника милиции возбуждено уголовное дело

В Екатеринбурге в отношении сотрудника милиции возбуждено уголовное дело

Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

18 февраля в следственный отдел по Верх-Исетскому району г.Екатеринбурга СУ СКП РФ по Свердловской области обратилась женщина, которая сообщила о применении в отношении нее насилия со стороны сотрудников милиции.

Следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области по данному факту проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения").

"Установлено, что 16 февраля утром у входной двери квартиры, расположенной по улице Белореченской, 17/1 в Екатеринбурге, оперуполномоченный ОБЭП УМ N 2 по УВД по Екатеринбургу старший лейтенант милиции, 1984 года рождения, явно выходя за пределы своих полномочий, нанес потерпевшей, 1973 года рождения, несколько ударов по телу, причинив последней телесные повреждения", сообщается на сайте СУ СКП РФ по Свердловской области.

Своими незаконными действиями сотрудник милиции существенно нарушил права гражданина, охраняемые законом интересы общества и государства.

В настоящее время по делу решаются вопросы о предъявлении задержанному милиционеру обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления