E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге активизировались велосипедные воры

В Екатеринбурге активизировались велосипедные воры

Милиция рекомендует оставлять велосипеды на охраняемых стоянках.

Велосипедисты Екатеринбурга стали одними из главных жертв злоумышленников этим летом. Число велосипедных краж уступает разве что кражам мобильных телефонов.

Как сообщила Накануне.RU руководитель пресс-центре УВД города Татьяна Васильева, летом в милицейских сводках резко выросло количество преступлений против владельцев велосипедов. Зачастую велосипедистыљсами провоцируют любителей легкой наживы.

"Велосипедисты оставляют свой транспорт под присмотром других людей, бывает, бабушек на лавочке, которые ведь в случае чего за грабителем не побегут. Не спасает от рук злоумышленников и пристежки, которыми хозяева закрепляют велосипеды на улице. Лучше всего поэтому обзавестись надежным противоугонным средством и, по возможности, ставить велосипед, как и машину, на охраняемую стоянку", - отметила Татьяна Васильева.

В милиции также добавили, что ущерб от кражи велосипеда оказывается довольно большим - цена за эти двухколесные может составлять до 40 тысяч рублей. А вот раскрыть кражу, а тем более найти пропажу - чаще очень нелегко и безнадежно.

Отметим, что читатели портала E1.RU ведут самостоятельную борьбу с теми, кто ворует велосипеды. Обсуждение этой темы ведется на форуме "Крути педали!".

Фото пользователя Sub_music из альбома на портале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления