E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге по горячим следам раскрыто дело о похищении человека

В Екатеринбурге по горячим следам раскрыто дело о похищении человека

Потерпевший сам выбрался на свободу и обратился в милицию.

Во вторник, 20 июля, около 20:00, у дома N 4а по ул.Тургенева в Екатеринбурге трое неизвестных мужчин обманным путем посадили в неустановленную автомашину гражданина Ш. - неработающего местного жителя 1977 года рождения - и вывезли его в лесной массив на территории Октябрьского района города. Там мужчину избили, затем положили в багажник машины и привезли в неустановленную квартиру по улице Мамина-Сибиряка. В среду, 21 июля, около 11:00 потерпевший сумел самостоятельно выбраться из квартиры и вызвать милицию.

По данному факту следственным отделом по Кировскому району г.Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц).

В результате следственно-оперативных действий сотрудникам следственного отдела по Кировскому району Екатеринбурга удалось задержать двух злоумышленников, которыми оказались жители Екатеринбурга: неработающий М., 1973 года рождения, и охранник магазина К., 1989 года рождения. Гражданин М. задержан в порядке ст.91 УПК РФ, в отношении его подельника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Третьего соучастника похищения найти не удалось.

Согласно предварительным данным, накануне, 19 июля между похитителями и знакомыми потерпевшего случилась драка. "Путем похищения Ш., злоумышленники хотели найти его знакомого, который принимал участие в указанной драке", - сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

В настоящее время расследование уголовного дела производится в соответствии с утвержденным планом. По делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия и закрепление доказательственной базы. Ведутся поисковые мероприятия по установлению третьего соучастника похищения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления