E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Уральские военные присвоили 24 млн рублей

Уральские военные присвоили 24 млн рублей

На Урале судят офицеров, присвоивших деньги для выплат военнослужащим.

На Урале судят военных финансистов, присвоивших деньги для выплат военнослужащим. В Челябинске передано в суд уголовное дело в отношении четырех офицеров Приволжско-Уральского военного округа, их обвиняют в мошенничестве на сумму 24 млн рублей. Деньги предназначались для выплат военнослужащим при ликвидации воинских частей.

В Челябинске передано в суд уголовное дело в отношении бывших работников финансовых служб Приволжско-Уральского военного округа. Подполковников Емелина и Голова, капитана Шуталева и прапорщика Богославского обвиняют в мошенничестве на сумму 24 млн рублей при ликвидации воинской части.

"Первым заместителем военного прокурора Приволжско-Уральского военного округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении группы военных финансистов во главе с бывшим начальником финансово-экономической службы одной из воинских частей Екатеринбургского гарнизона подполковником Дмитрием Емелиным",љ- сообщили в Главной военной прокуратуре.

По данным следствия, бывшие офицеры в ходе ликвидационных мероприятий сняли со счетов воинских частей и присвоили денежные средства, предназначавшиеся для выплат военнослужащим и гражданскому персоналу.

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ ("мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере"), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления