E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Жителей области стали чаще незаконно привлекать к уголовной ответственности

Жителей области стали чаще незаконно привлекать к уголовной ответственности

Свердловский прокурор Юрий Пономарев рассказал о проблемах, существующих в органах внутренних дел.

Во вторник, 18 января, прокурор области Юрий Пономарев принял участие в заседании коллегии ГУВД по Свердловской области по итогам работы за 2010 год. В своем выступлении прокурор области заострил внимание на проблемах, существующих в органах внутренних дел.

Так, на общем фоне снижения преступности в 2010 году на территории области произошел рост особо тяжких преступлений, а также деяний, совершенных с применением огнестрельного оружия. Достаточных превентивных мер, отметил Юрий Пономарев, органами внутренних дел принято не было.

Как и прежде, прокурорами выявляются факты укрывательства преступлений сотрудниками органов внутренних дел. Только по инициативе прокуроров в 2010 году на учет были дополнительно поставлены свыше 7 тысяч преступлений. В то же время значительно возросло число лиц, незаконно привлеченных к уголовной ответственности, в том числе - содержавшихся в ходе следствия под стражей, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокурор области отметил, что названные проблемы обусловлены отсутствием надлежащей организации ведомственного контроля за деятельностью соответствующих должностных лиц.

Обращаясь к руководству ГУВД по Свердловской области, Юрий Пономарев потребовал искоренить указанные нарушения в деятельности ведомства и законными методами добиваться реального противодействия преступности, обеспечения режима законности и правопорядка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления