E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Жительница Асбеста три месяца хранила тело новорожденного ребенка в морозилке

Жительница Асбеста три месяца хранила тело новорожденного ребенка в морозилке

Пока эксперты не могут даже установить пол младенца.

Жуткое происшествие в Асбесте - местная жительница спрятала тело своего новорожденного ребенка в морозильной камере холодильника, где оно пролежало с ноября прошлого года. Тело младенца случайно обнаружил воспитанник местного детдома, пришедший в гости к детям хозяйки, - тело было спрятано между двумя кусками теста.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, факт преступления был выявлен накануне около 2:00 сотрудниками УВД Асбеста, прибывшим по сигналу от воспитательницы местного детдома в двухкомнатную квартиру в девятиэтажке по улице Челюскинцев. По словам женщины, один из воспитанников детдома, друживший с детьми хозяйки квартиры, увидел эту страшную картину, находясь в гостях, когда случайно открыл холодильник. Информация подтвердилась - милиционеры действительно обнаружили в холодильнике тело младенца, завернутое в полиэтиленовый пакет. В настоящее время труп направлен на судебно-медицинское исследование. По словам экспертов, только через один-три дня можно будет точно сказать, какого пола был младенец, и что стало причиной его смерти, - сейчас тело очень сильно заморожено.

"В совершении преступления подозревается владелица жилья Евгения А. 1982 года рождения, - отметил Валерий Горелых. - Поначалу женщина пыталась свалить вину на свою подругу. Эта гражданка,1990 года рождения, уже успела родить сына и лишиться на него родительских прав. Однако, как выяснилось в ходе опроса подруги, та в последнее время не рожала".

Зато удалось собрать неопровержимые доказательства вины самой хозяйки квартиры. Под давлением улик женщина написала явку с повинной. По ее признанию, она родила ребенка еще в ноябре прошлого года. Женщина скрывала от окружающих свою беременность, даже от сожителя, утягивая живот, на учет в медицинское учреждение не вставала. Роды прошли дома. А когда новорожденный ребенок стал плакать, женщина положила его в полиэтиленовый пакет и спрятала в морозилку.

Это пока предварительная версия совершения преступления, отметил Валерий Горелых. В настоящее время сотрудники территориального следственного отдела СКР по Свердловской области ждут официального заключения судмедэкспертов. По его результатам будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела - скорее всего, по статье 106 УК РФ ("Убийство матерью новорожденного ребенка"), которая предусматривает в качестве наказания от двух до четырех лет лишения свободы.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа УВД Асбеста под руководством начальника управления Александра Мазаева и заместитель начальника следственного отдела СКР Андрей Кондин.

Фото: служба спасения "Сова".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления