E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Майор, подозреваемый в убийстве видеорежиссера, жалуется на здоровье

Майор, подозреваемый в убийстве видеорежиссера, жалуется на здоровье

Милиционер находится в больнице.

По факту убийства видеорежиссера Евгения Илюшенко в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об аресте подозреваемого, однако милиционер Павел Мирошников находится в больнице. Об этом Накануне.RU сообщил старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИљАлександр Шульга.

По данным следствия, всего в ходе инцидента произошло два выстрела. Александр Шульга рассказал, что 22 января на улице Ильича, 52 в 23:40 было обнаружено тело с огнестрельным ранением груди.

"По данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления части 1 статьи 105 ("Убийство"). Следователями СКП задержан старший оперуполномоченный ОБЭП. По версии следствия, установлено, что в это время майор возвращался с суточной смены домой на ужин и имел при себе табельное оружие", - заявил Шульга.

Он отметил, что в подъезде дома майор встретил незнакомого ему человека, сделал ему замечание, чтобы он не курил. "В результате возник конфликт, в ходе которого оба мужчины скатились по лестнице. В этот момент, как стало известно следствию, жена майора услышала два хлопка, предположительно, выстрела. Следствием установлено, что один из выстрелов пришелся в стену, другой - в грудь Евгения Илюшенко", - сказал представитель СУ СКП.

Александр Шульга также отметил, что в настоящий момент решается вопрос об аресте майора милиции. Однако, по его словам, сейчас майор находится в больнице и ссылается на проблемы со здоровьем.

"Мы также будем продолжать настаивать на мере пресечения в виде ареста, а также на предъявлении обвинения. Все необходимые мероприятия, включая допросы родственников погибшего, на данный момент ведутся", - сообщил Александр Шульга.

Напомним, начальник ГУВД области Михаил Бородин дал указание провести тщательную и объективную служебную проверку по данному инциденту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления