E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Задержан молодой человек, подозреваемый в телефонном мошенничестве

Задержан молодой человек, подозреваемый в телефонном мошенничестве

Сам задержанный уверяет, что только забирал деньги.

В Екатеринбурге задержан злоумышленник, возможно, причастный к серии мошенничеств в отношении пожилых людей. Сотрудники уголовного розыска взяли его на встрече с потенциальной жертвой - пенсионером 1924 года рождения, сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга.

Напомним, что с начала нынешнего года в Екатеринбурге, преимущественно в микрорайоне Сортировка, активизировались телефонные мошенники. Они звонили на домашние телефоны пенсионерам и рассказывали о якобы попавших в беду родственниках. Чаще всего мошенники представлялись сотрудниками ГИБДД и требовали деньги за то, чтобы избавить «родственника» от неприятностей. Жертвы злоумышленников - в основном пожилые женщины 1920-х годов рождения - «велись» на эти разговоры и отдавали все свои сбережения. Вымогателям доставались суммы от 30 до 80 тысяч рублей.

Накануне сотрудники уголовного розыска отдела милиции N11 задержали мужчину 1986 года рождения, который, как предполагают сыщики, вымогал деньги у пенсионеров.

Взяли его на месте встречи с потенциальной жертвой. Пенсионеру 1924 года рождения в этот день позвонил неизвестный и сообщил, что его зять попал в аварию. Однако пожилой мужчина этому рассказу не поверил и перезвонил зятю, который, являясь сотрудником правоохранительных органов, посоветовал пенсионеру немедленно обратиться в милицию. На место выехали группа немедленного реагирования отдела милиции N11 и сотрудники угрозыска, и уже через час злоумышленник был задержан.

Задержанным оказался местный житель, работающий таксистом. Сам он отрицает свою причастность к звонкам, но признается, что приезжал за деньгами к пожилым людям. По словам задержанного, впоследствии он переводил эти деньги на счет в банке.

Сотрудники угрозыска не исключают, что мошенничеством занималась группа лиц. Накануне таксиста доставляли в отдел милиции N14, куда поступили два заявления от граждан об аналогичном мошенничестве, и потерпевшие пенсионерки опознали в нем человека, который забрал их деньги. Завтра такая же процедура ждет задержанного в отделе милиции N10, где находится больше всего заявлений от потерпевших. Сам подозреваемый уже дает признательные показания и также сообщает адреса, где забирал деньги.

Всех, кто мог пострадать от действий данного человека, просят позвонить по телефонам: 323-25-23, 323-15-30.

Фото предоставлено пресс-центром УВД Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления