E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В суд направлено дело малолетнего угонщика из Рефтинского

В суд направлено дело малолетнего угонщика из Рефтинского

Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.

Прокуратура Асбеста утвердила обвинительный акт по уголовному делу об угоне автомобиля (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Машина была угнана у руководителя Рефтинского специализированного училища 1, территорию которого самовольно покинули в ночь 10 на 11 октября несколько воспитанников, сообщили в Свердловской областной прокуратуре.

Органом дознания установлена причастность к совершению угона легкового автомобиля одного из несовершеннолетних воспитанников учреждения, который ранее уже был признан судом виновным в совершении многочисленных угонов. Наказание за совершение этих деяний было заменено судом на помещение в Рефтинское специализированное профессиональное училище закрытого типа. Однако, данная мера не помогла и при первом удобном случае молодой человек снова угнал автомобиль. Злоумышленнику не удалось далеко скрыться на угнанном авто – его задержали сотрудники полиции, автомашину с повреждениями вернули в училище.

Уголовное дело с обвинительным актом прокуратура Асбеста направила в Асбестовский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления