E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Наркополицейские нашли в машине екатеринбуржца амфетамин

Наркополицейские нашли в машине екатеринбуржца амфетамин

Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.

14 ноября 2011 года, около 16:00, у дома N33б по улице Татищева, наркополицейские задержали автомобиль Mercedes СLS 350, которым управлял 29-летний неработающий, ранее не судимый екатеринбуржец.

На заднем сидении машины наркоборцы обнаружили полимерный сверток с амфетамином общей массой 730 граммов, рассказывают в пресс-службе Управления ФСКН РФ по Свердловской области.

Позже, во время обследования квартиры, в которой проживает задержанный, в ящике серванта нашли еще один полимерный сверток – также с амфетамином, массой 98 граммов. А на кухне, около газовой плиты, был обнаружен брикет с гашишем, масса которого составила 32 грамма.

Итого, из незаконного оборота изъято 828 граммов амфетамина и 32 грамма гашиша.

В настоящее время мужчина задержан, содержится в изоляторе временного содержания. Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч. 3 п. «г» статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей).

Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления