E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал На Урале будут судить мужчину, облившего бензином человека

На Урале будут судить мужчину, облившего бензином человека

В ходе ссоры житель Свердловской области поджег свою подругу.

20 декабря в Кировграде завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого мужчины, облившего бензином свою сожительницу.

Следствием установлено, что 13 августа гражданин Ч. распивал спиртные напитки вместе со своей 37-летней сожительницей в одном из домов в поселке Нейво-Рудянка. Между ними произошла ссора, в ходе которой гражданин Ч. облил лежавшую на диване сожительницу бензином, после чего поджег ее. Когда женщина начала гореть, Ч. принял меры к тушению огня, накрыв потерпевшую покрывалом, но, несмотря на это, женщине все-таки были причинены ожоги 2-3 степени на приблизительно 20% поверхности тела.

Между тем, за медицинской помощью потерпевшая обращаться не стала, так как опасалась своего сожителя, решившего скрыть факт поджога человека. Через некоторое время состояние здоровья потерпевшей значительно ухудшилось, и родственники вызвали для нее скорую помощь.

23 сентября женщину госпитализировали в Центральную городскую больницу Кировградского городского округа. Однако уже 27 сентября она скончалась от развившегося заражения крови. Сразу после того, как потерпевшая скончалась, гражданин Ч. скрылся со своего постоянного места жительства. Следственными органами в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ, он был объявлен в федеральный розыск.

18 ноября 2011 года гражданин Ч. был задержан в Екатеринбурге сотрудниками полиции, в метро. По ходатайству следователя в отношении Ч. судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного расследования обвиняемый свою вину в преступлении не признал, пояснив, что потерпевшая загорелась сама после того, как, будучи облитой им бензином, решила закурить.

Тем не менее, в настоящее время, поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления