E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Сотрудники транспортной полиции уничтожили 5 килограммов вещдоков

Сотрудники транспортной полиции уничтожили 5 килограммов вещдоков

Они сожгли изъятый героин, гашиш, амфетамин и марихуану.

Во вторник, 20 декабря, сотрудники Управления на транспорте МВД России по УрФО уничтожили наркотические средства и сильнодействующие вещества. Все вещества были изъяты в ходе оперативно-разыскных и следственных мероприятий и являлись вещественными доказательствами по уголовным делам, рассмотренным судами в течение последних месяцев. Все без исключения фигуранты данных уголовных дел уже находятся в местах лишения свободы.

В общей сложности было уничтожено около 5 килограммов наркотиков. В перерасчете это составляет около 63 тысяч условных доз, которые не попали на улицы Уральского федерального округа. Среди уничтоженного 1 килограмм героина, 2 килограмма гашиша, 200 граммов амфетамина, 1 килограмм метамфетамина, 200 граммов марихуаны, 800 граммов маковой соломки. Все вышеперечисленные вещества были приобщены в качестве вещественных доказательств к 78 уголовным делам.

«Сотрудниками транспортной полиции уделяется пристальное внимание неприкасаемости наркотиков, являющимися вещественными доказательствами. До момента уничтожения после вынесения приговора изъятое хранится в соответствии со строгим регламентом. Перед уничтожением каждое вещественное доказательство проверяется на соответствие обозначенным параметрам. Непосредственно уничтожение наркотиков путем сжигания проводится в присутствии специально созданной комиссии. Эта процедура исключает возможность неполного уничтожения наркотиков или их возврат в незаконный оборот», - поясняют в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по УрФО.

Сотрудники транспортной полиции проследили, чтобы наркотики сгорели дотла. Процедура уничтожения изъятых наркотиков проводится Управлением на транспорте по УрФО регулярно, в текущем году первый раз. За все время работы УТ МВД России по УрФО не выявлено ни одного случая утраты наркотиков, изъятых из незаконного оборота.


Фото предоставлено пресс-службой Управления на транспорте МВД России по УрФО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления