E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге иностранца сняли с поезда за грабеж в Узбекистане

В Екатеринбурге иностранца сняли с поезда за грабеж в Узбекистане

Мужчина направлялся в Самару.

Сотрудники полиции в понедельник, 19 декабря, задержали в Екатеринбурге 25-летнего гражданина Узбекистана Музафара Барбиева, находившегося в межгосударственном розыске по инициативе Узбекистана. Он подозревается в ч.3 ст.166 УК Узбекистана (грабеж с противоправным проникновением в жилище). Это статья в республике относится к категории тяжких и предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Иностранец в июне нынешнего года у себя на родине вместе с подельником залезли в чужой дом, избили хозяина и вынесли ценные вещи. Вскоре после этого Музафар подался в бега в Россию. В Екатеринбурге он устроился на овощебазу 4. Где работал грузчиком, а по другим данным— охранником. При себе у него нашли форменное обмундирование работника ЧОП.

Подозреваемого задержали в 15:30 в вагоне поезда сообщением Екатеринбург— Самара. Буквально за пять минут до отправления Музафара Барбиева вывели из вагона 12 сотрудники полиции. Сейчас он содержится под стражей в ИВС ЛОВД на станции Екатеринбург-Пассажирский.

«Он признает, что был в ограбленном доме в нетрезвом виде, но ничего не крал. Теперь проверять его показания и алиби будут правоохранительные органы Узбекистана,— сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления