E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Полицейский в Екатеринбурге пытался продать наркотик

Полицейский в Екатеринбурге пытался продать наркотик

Оборотня в погонах задержали.

Сотрудники управления ФСКН России по Свердловской области во время проверочной закупки задержали подозреваемого в сбыте наркотиков.

Им оказался сотрудник дежурной части ОП N9 УМВД России по Екатеринбургу 26-летний Александр в звании младший лейтенант полиции. Он за 700 рублей пытался продать 0,899 грамма синтетического наркотика бутаноил.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, операция проходила 25 июня в 13:30 на улице Пехотинцев у дома N3. В его иномарке Honda сыщики нашли еще 0,013 грамма того же вещества. Сейчас оно отправлено на исследование. Мужчину задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «приготовление к незаконному сбыту наркотиков».

«Мы благодарны нашим коллегам из наркоконтроля за помощь в выявлении сотрудника, чье поведение недостойно звания полицейского,— отметил полковник полиции Валерий Горелых.— Сегодня до конца дня начальник ГУ МВД области Михаил Бородин своим приказом уволит запятнавшего себя сотрудника из органов внутренних дел. Кроме того, назначено проведение служебной проверки, по результатам которой к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее воспитание личного состава будут привлечены непосредственные руководители задержанного из ОП N9.

По его данным, с начала года по материалам службы собственной безопасности регионального ГУМВД следственные органы СК России возбудили 22 уголовных дела против «оборотней в погонах». Сотрудники УСБ провели 225 служебных проверок, в ходе которых информация нашла свое подтверждение в 99 случаях и не подтвердилась в 126 случаях. К строгой дисциплинарной ответственности привлечены 105 сотрудников, в том числе 46 руководителей, 13 человек уволены из органов внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления