E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге преподаватель вуза смошенничал на своих стихах

В Екатеринбурге преподаватель вуза смошенничал на своих стихах

Кандидат юридических наук сделал 18 миллионов рублей на налоговой афере.

В Екатеринбурге по подозрению в мошенничестве задержан 32-летний кандидат юридических наук, сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Свердловской области. По версии следствия, преподаватель кафедры финансового права одного из вузов Екатеринбурга создал фиктивный финансовый оборот между двумя фирмами, оформленными на номинальных директоров.

Кроме прочего, юрист в качестве предмета сделки использовал авторские права на собственные стихи. По данным следствия, подозреваемый через подставные организации продал права на 33 стихотворения, каждое из которых оценил в три миллиона рублей. Получив мифическую прибыль, мужчина подал документы на возврат налога на сумму 18 миллионов рублей. Это и было, как считают следователи, конечной целью аферы.

В отношении преподавателя возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 159 (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Подозреваемый взят под стражу, поскольку пытался оказать давление на свидетелей – номинальных директоров. Дело поступило из ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Фото: http://images.asteza.kz

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления