E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Сыщики нашли разбойника, напавшего на ломбард, через год после ограбления

Сыщики нашли разбойника, напавшего на ломбард, через год после ограбления

Его вооруженный подельник пока скрывается от полиции.

Оперативники уголовного розыска Екатеринбурга выследили и задержали разбойника, который год назад вместе с сообщником совершил разбойное нападение на ломбард «Золотой Апполон» на улице Ломоносова, 22.

Напомним, нападение было совершено утром 1 декабря 2011 года: двое злоумышленников, один из которых был вооружен пистолетом с глушителем, зашли в ломбард и для отвода глаз сдали продавцу фотоаппарат Canon за 4 тысячи руб. Затем, угрожая пистолетом с глушителем продавцу, они похитили большое количество ювелирных украшений, 15 сотовых телефонов и 50 тысяч рублей наличными. Общая сумма ущерба составила более 320 тысяч. После этого злоумышленники скрылись.

Как сообщили в ГУ МВД по Свердловской области, оперативникам удалось задержать одного из нападавших – 26-летний местный житель, ранее судимый за грабеж, присвоение или растрату, кражу. Освободился из тюрьмы в начале 2011 года. «Свою вину подозреваемый пока полностью отрицает, и ведет себя как известный киногерой Фокс из фильма "Место встречи изменить нельзя". Но на видеозаписи, изъятой в ходе осмотра места происшествия, видно, как он ходил вокруг да около сумки с фотоаппаратом. Следствие избрало в отношении него меру - подписку о невыезде, - заявил начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых. - Кроме того, задержанный опознан потерпевшим. Его вооруженный подельник разыскивается».

Если кто-либо опознал этого человека или знает местонахождение второго соучастника преступления, просьба обращаться в полицию по телефонам: 220-94-94, 220-93-64.

Фото: УМВД РФ по г. Екатеринбургу

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления