E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Сотрудница "Почты России" исчезла с деньгами невьянских пенсионеров

Сотрудница "Почты России" исчезла с деньгами невьянских пенсионеров

Женщина успела потратить почти 100 тысяч рублей.

Сотрудники свердловской полиции раскрыли исчезновение почтальона вместе с пенсиями стариков в Невьянском районе. В ноябре в почтовое отделение в поселке Быньги устроилась на работу почтальоном 34-летняя женщина. В ее обязанности входила доставка корреспонденции, пенсий и пособий. В один день, получив письма, деньги для выплат пенсионерам, квитанции и ведомость, она отправилась по домам. Вскоре телефон сотрудницы оказался недоступен, и на работе она не появилась.

Начальник Новоуральского филиала почтовой связи обратился за помощью к участковому уполномоченному Невьянского ОВД. В ходе разбирательства выяснилось, что в день исчезновения новоиспеченная работница почты получила 225 тысяч рублей, предназначенных для выплат пенсионерам.

Сумку с квитанциями, письмами и частично заполненной ведомостью полицейские обнаружили на улице Мартьянова, в доме одного из жителей села, инвалида по зрению, где почтальон ее оставила. А саму женщину нашли в поселке Цементный, у знакомых. При ней обнаружилось только 22 тысячи 341 рубль. Остальные деньги в сумме 96 900 рублей она успела потратить на спиртное, одежду и вещи для дома.

«Женщину доставили в дежурную часть Невьянского ОВД, где она призналась в содеянном и написала явку с повинной. Учитывая ее раскаяние, даме избрали меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Сейчас она находится на подписке о невыезде. Подразделением дознания ОВД Невьянска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата)», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Почта все же не оставила людей без пенсий и все обязательства выполнила в полном объеме. Сотрудники полиции, со своей стороны, настоятельно рекомендовали руководству Невьянского почтового отделения более тщательно подходить к отбору новых работников.

Фото: ntv.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления