E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Агитаторам Ройзмана, устроившим провокацию на Уралмаше, вынесен приговор

Агитаторам Ройзмана, устроившим провокацию на Уралмаше, вынесен приговор

Все трое были признаны виновными и оштрафованы.

В понедельник, 29 июля, Орджоникидзевский суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор гражданам, которые в минувшую субботу устроили провокацию во время торжественного мероприятия у памятника разведчику Кузнецову на Уралмаше, сообщил E1.RU пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Напомним, за 20 минут до окончания митинга памяти Кузнецова на площадке появились сторонники кандидата в мэры Екатеринбурга Евгения Ройзмана с агитационной продукцией. Полицейские попросили граждан прекратить незаконную агитацию, эта просьба была проигнорирована. Более того, провокаторы прикрывались от полиции детьми. В результате агитаторы Ройзмана были доставлены в ОП 15, в их отношении полицейские составили административные протоколы по ч.5 ст.20.2 КОАП "незаконное пикетирование".

Суд, рассмотрев представленные полицией материалы, признал агитаторов Ройзмана виновными и каждого оштрафовал. "Свердловская полиция будет и впредь пресекать любые незаконные действия агитаторов, чьими бы сторонниками они не являлись", – сказал Горелых.

Стоит отметить, что сам Ройзман в своем блоге намекнул, что провокации будут продолжаться. Так, провокация на Уралмаше 27 июля, вероятнее всего, носила организованный характер, так как в этот же день в разных местах города появились одиночные пикеты с агитацией за Ройзмана.

"О какой чистоплотности такого кандидата в мэры может идти речь, если в первый же день последовали такие выходки?!" – заявил Валерий Горелых.

Фото с сайта lenta.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления