E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Нижнем Тагиле поймали отсидевшего за убийство серийного грабителя женщин

В Нижнем Тагиле поймали отсидевшего за убийство серийного грабителя женщин

Выйдя из тюрьмы, преступник не сумел устроиться на работу и начал промышлять разбоем.

Освободившись из тюрьмы два года назад, тагильчанин так и не смог найти работу и начал промышлять грабежами

В руки сотрудников уголовного розыска попался 34-летний рецидивист, который нападал на женщин и, угрожая ножом, отбирал у жертв кошельки и мобильные телефоны.

В последний раз налётчик засветился 6 января 2014 года, когда возле дома 133 по улице Пархоменко он ограбил 59-летнюю женщину. А до этого 31 декабря прошлого года на улице Циолковского он отнял сумочку у 35-летней прохожей. Вскоре выяснилось, что эти два эпизода – далеко не весь "послужной список" рецидивиста.

– Задержанный дал признательные показания по ряду грабежей, речь идёт о 6-7 эпизодах на территории Тагилстроевского и Ленинского районов, – рассказал начальник отдела полиции 18 МВД Нижнего Тагила, подполковник Александр Анциферов. – Как правило, нападения он совершал в тёмное время суток в безлюдных местах на одиноких женщин. Подбегал и вырывал сумку. Если жертва оказывала сопротивление, мужчина доставал нож и угрожал расправой.

Пойманный грабитель, как оказалось, "человек с биографией". Он уже успел отсидеть за убийство. Освободился два года назад, вернулся в Нижний Тагил, обитал, где придётся, а осенью 2013 года познакомился с одной тагильчанкой и стал с ней жить. Однако за несколько лет свободы он так и не нашёл работу, поэтому начал промышлять грабежами.

При обыске дома у серийного грабителя полицейские обнаружили сотовые телефоны, женские кошельки, банковские карточки, а также тёмную куртку с белой надписью на спине, в которую он был одет во время своего последнего нападения.

Фото: пресс-служба ММУ МВД России "Нижнетагильское".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления