E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Каменске-Уральском при попытке продать Land Cruiser за 800 тысяч рублей попалась банда угонщиков элитных машин

В Каменске-Уральском при попытке продать Land Cruiser за 800 тысяч рублей попалась банда угонщиков элитных машин

На "разработку" группировки автомобильных воров у оперативников ушло два месяца.

Бойцы СОБРа быстро пресекли сопротивление автомобильных воров.

Похитители дорогих машин попались на днях, когда пытались реализовать угнанный Toyota Land Cruiser. Покупателями выступили оперативники, которые установили адрес частного дома, в котором проживали два продавца. А потом, ночью, при поддержке бойцов СОБРа полицейские нанесли визит автомобильным ворам. Угонщики попытались оказать сопротивление, но безуспешно.

- Рядом с домом был обнаружен Toyota Land Cruiser, который угнали с парковки возле дома N 98 по улице Татищева в Екатеринбурге, - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых. – Установлено, что злоумышленники вскрыли автомобиль при помощи спецсредств и оснастили чужими номерами, а потом перегнали в Каменск-Уральский. Сейчас машина уже возвращена владельцу.

Кроме Land Cruiser, который воры пытались продать за 800 тысяч рублей, двое угонщиков похитили из Екатеринбурга Opel Corsa, также сменив ему автомобильные номера. Сразу после того, как полицейские поймали двух угонщиков, они задержали и лидера банды, так называемого "смотрящего" по Каменску-Уральскому.

- Преступления члены данной группы совершали на территории всего региона, - рассказал начальник ОБОП УУР ГУ МВД России по Свердловской области Константин Строганов. - На автомобиле Mercedes они ездили по городам, присматривая очередную "жертву", на этой же машине приезжали на встречи с покупателями.

Известно, что все участники банды - рецидивисты, успевшие отсидеть в тюрьме за кражи и наркотики. Во время обысков в домах, где проживали автомобильные воры, оперативники изъяли сим-карты и мобильные телефоны, по которым общались подельники, а также отмычки, которыми они вскрывали машины перед угоном.

Каждому из похитителей элитных авто грозит по 10 лет тюрьмы.

После спецоперации угнанный Toyota Land Cruiser вернули законному владельцу.
Лидером банды угонщиков элитных авто оказался так называемый "смотрящий" по Каменску-Уральскому.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления