E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге признали виновной сотрудницу банка, взявшую кредит на убийство своего мужа

В Екатеринбурге признали виновной сотрудницу банка, взявшую кредит на убийство своего мужа

Женщина получила два с половиной года колонии.

Женщина пыталась нанять киллера, но вместо этого попала в руки полиции.

В Екатеринбурге вынесли приговор 37-летней жительнице Берёзовского, которую обвиняли в организации убийства супруга. Чтобы нанять киллера, женщина взяла кредит на 350 тысяч рублей в банке, в котором работала.

Как рассказали в Следственном комитете, в октябре 2012 года подсудимая решила организовать убийство своего 45-летнего супруга. Муж собирался развестись с женой, и она боялась, что после развода потеряет совместно нажитое имущество – трёхкомнатную квартиру и земельный участок.

С проблемой дама решила расправиться радикально: она начала поиски киллера, которому собиралась заплатить 300 тысяч рублей. Эти деньги женщина взяла в банке по месту работы, оформив кредит на 350 тысяч рублей. Женщина нашла предполагаемого киллера и передала ему в качестве аванса половину обещанной суммы.

– Получивший деньги мужчина не собирался убивать жертву, а обратился в правоохранительные органы и в дальнейшем участвовал в оперативной разработке, – рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга. – Через некоторое время он предоставил заказчице "доказательства" совершённого убийства, после чего получил вторую половину вознаграждения. После этого злоумышленницу задержали оперативники.

Оперативники задержали женщину после того, как "киллер" предъявил ей якобы доказательства убийства.

По уголовному делу было допрошено порядка 20 свидетелей и проведено 14 судебных экспертиз: фонографическая и портретная экспертизы по видеозаписям подтвердили, что именно обвиняемая общалась с подставным киллером по поводу убийства супруга; судебная лингвистическая экспертиза по записям разговоров подтвердила версию следствия о том, что речь в разговоре шла именно об убийстве.

"Мне надо, чтобы этот человек пропал из моей жизни, – можно услышать на видеозаписи разговора с "киллером", – они легко выпишут нас из квартиры с ребёнком, … как только я не стану членом их семьи, они подают заявление, и нас выписывают, без разницы, что мы 17 лет прожили, и я работала на эту квартиру".

Как отмечают следователи, сначала женщина частично признавала свою вину, но отрицала, что корыстного мотива у неё не было. Но потом она отказалась от дачи показаний и стала полностью отрицать виновность.

По решению суда Кировского района женщина проведёт за решеткой два года и шесть месяцев. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима. Дополнительно суд назначил ей ограничение свободы ещё на один год.

Фото, видео: СУ СКР Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления