E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал "Надел маску, достал обрез": появилось видео ограбления "Хоум Кредит Банка" в Екатеринбурге

"Надел маску, достал обрез": появилось видео ограбления "Хоум Кредит Банка" в Екатеринбурге

Мужчина с оружием в руках за две минуты вынес из кассы 3,5 миллиона рублей.

На ограбление банка у разбойника ушло 2 минуты. За это время он вынес из офиса 3,5 миллиона рублей.

Полиция Екатеринбурга распространила видеозапись ограбления "Хоум Кредит Банка" на Сулимова, 53, которое накануне совершил мужчина с обрезом в руках. Екатеринбургскому Джону Диллинджеру потребовалось две минуты, чтобы вынести из кассы офиса около 3,5 миллионов рублей.

Как видно на записи с камер видеонаблюдения, мужчина в куртке с капюшоном и с большой спортивной сумкой, в которой он принёс с собой оружие, на несколько секунд остановился в дверях, где надел на лицо маску. Зайдя в офис банка, грабитель вытащил из сумки обрез, направил на сотрудника Home Credit и, судя по происходящему, попросил проводить к кассе.

В кадре также можно увидеть, как одна из сотрудниц сначала падает в обморок, но как только преступник пропадает из виду – она тут же поднимается на ноги и убегает в одно из служебных помещений. Грабитель тем временем, получив наличные, спокойно выходит из офиса.

Как рассказывают в УМВД Екатеринбурга, ограбление произошло в 18:21, а в полицию сообщение об ограблении поступило только в 18:40. За это время работники Home Credit успели нажать тревожную кнопку и дождаться сотрудников частного охранного предприятия. Время на записи камер наблюдения по какой-то причине зафиксировано некорректно и не соответствует реальному.

Как ранее сообщал E1.RU, 19 января вечером в отдел полиции N 3 поступил сигнал об ограблении банка. В отделение "Хоум Кредит" на Сулимова, 53 зашёл мужчина в маске и, угрожая предметом, похожим на обрез, потребовал у кассира деньги. Из полиции на место происшествия прибыли эксперт-криминалист и служебно-розыскная собака. За вынесенные из банка 3,5 миллиона рублей разбойнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Всех, кто располагает информацией о личности и местонахождении подозреваемого, а также стал свидетелем преступления, просьба незамедлительно обращаться в полицию по телефонам: (343) 369-98-98, 220-93-64, 8-908-631-14-45, 8-963-444-82-95 либо по телефону доверия УМВД России г.Екатеринбурга – (343) 222-000-2. Конфиденциальность гарантируется.

Фото, видео: пресс-группа УМВД Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления