E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Бостонского террориста Джохара Царнаева приговорили в США к смертной казни

Бостонского террориста Джохара Царнаева приговорили в США к смертной казни

Присяжные определили ему наказание за взрыв, от которого пострадало 264 человека.

Джохар Царнаев так и не признал свою вину.

Присяжные в США решили, что террорист Джохар Царнаев, вместе со старшим братом взорвавший марафон в Бостоне в апреле 2013 года, не заслуживает пожизненного заключения – его решено казнить, пишет "Интерфакс".

По мнению жюри присяжных, которое совещалось 15 часов, это наиболее справедливое наказание за теракт, в котором 264 человека получили ранения, а трое, включая восьмилетнего мальчика, погибли.

В зале в момент объявления решения сидели родственники пострадавших и погибших во время теракта. Царнаев выслушал решение молча, скрестив руки и не оборачиваясь на собравшихся людей.

Виновным по всем 30 пунктам обвинения Царнаева признали ещё в начале апреля. Суд долго откладывался, потому что подавляющее большинство кандидатов в присяжные отказались от участия в процессе из-за того, что заранее считали Царнаева виновным в организации терактов.

Напомним, братья Джохар и Тамерлан Царнаевы устроили теракт 15 апреля 2013 года. В зрительной зоне известного бостонского марафона, на который съезжаются тысячи людей, они подорвали два самодельных взрывных устройства. Взрывами людям оторвало конечности, в ближайших зданиях выбило стёкла.

Огромное число жертв теракта пострадало от начинки бомб– шарикоподшипников и гвоздей. Старшего Царнаева убили при задержании. Младший свою вину так и не признал.

Смертельная инъекция практически заменила собой электрический стул в США. Приговорённому к смерти вводят в организм раствор ядов и иногда обезболивающее, чтобы снизить страдания.

Семья Царнаевых родом из Киргизии. Короткий промежуток времени они жили в Дагестане, а в начале 2000-х приехали в США в статусе беженцев.

Фото: vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления