E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал УК "Академический": силовой кабель, от которого пострадали пять студентов-рабочих, не значился в плане коммуникаций

УК "Академический": силовой кабель, от которого пострадали пять студентов-рабочих, не значился в плане коммуникаций

Два человека в реанимации. Возбуждено уголовное дело по статье "Несоблюдение правил безопасности".

В УК "Академический" говорят, что силовой кабель не был обозначен на сводном плане коммуникаций.

Следственный отдел по Верх-Исетскому району возбудил уголовное дело за нарушение правил безопасности после несчастного случая в Академическом, где от удара током пострадали пять молодых людей, которые строили тротуар и перерубили силовой кабель.

– Пятеро пострадавших молодых людей в составе бригады в количестве семи человек проводили работы по благоустройству придомовой территории. Молодые люди продолжили проведение работ, в результате чего острым предметом они повредили указанный электрокабель, что, по предварительным данным, и повлекло поражение пяти работников возрастом от 16 до 18 лет электротоком, – сообщают в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области.

В управляющей компании отметили, что рабочие не являются их сотрудниками и были наняты подрядной организацией.

– Подрядная организация по заказу управляющей компании выполняла там земельные работы. К сожалению, произошёл этот несчастный случай. Однако важно добавить, что на нашем сводном плане этого силового кабеля в этом месте нет. Сейчас мы проводим внутреннее расследование, чтобы выяснить причины, – рассказал E1.RU пресс-секретарь УК "Академический" Сергей Серебряков.

Как отметили в управляющей компании, разрешение на любые работы даётся только после согласования со сводным планом, в котором обозначены все коммуникации в районе.

Выходит, что о силовом кабеле, который, судя по фотографиям, находился на глубине до полуметра, рабочие заранее не знали. При этом на некоторых снимках с места происшествия видно, что в месте, где проводились работы, лежат таблички с надписью "Осторожно, кабель".

Как ранее сообщал E1.RU, 1 июля в Академическом между домами Краснолесья, 141 и 143 при проведении работ от короткого замыкания силового кабеля, который перерубили рабочие, пострадали пять человек, возраст которых был от 16 до 18 лет. Двое из них сейчас находятся в реанимации.

Фото: "Типичный Екатеринбург" / vk.com; akademekb.ru; Максим АДАРИЧЕВ; служба спасения "Сова".
Видео: Максим АХМЕТОВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления