E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Перекинула велосипед через забор: благодаря видео полиция Берёзовского поймала воровку

Перекинула велосипед через забор: благодаря видео полиция Берёзовского поймала воровку

Краденый велосипед она продала соседу, который потом сдал её силовикам.

Двух молодых девушек не смутило, что в доме установлено несколько камер.

Полиция Берёзовского поймала девушку, которая два дня назад украла велосипед из подъезда дома на Красных Героев. При этом её действия зафиксировали камеры наружного наблюдения, коих в доме было несколько штук.

На записи видно, как две женщины заходят в подъезд, где припаркованы несколько десятков велосипедов, осматриваются и выбирают пару экземпляров. Затем они спокойно выкатывают их во двор и принимают весьма странное решение – вместо того, чтобы нажать кнопку домофона и спокойно выехать через калитку, перекидывают велосипеды через забор.

После этого перед воровками встаёт вторая проблема – полноватая девушка попросту не может перелезть через забор, но со второй попытки ей этот манёвр удаётся. Затем к воротам подъезжает легковой автомобиль тёмного цвета, которому одна из женщин активно машет, чтобы кто-то остановился.

Пока полиция сумела поймать только одну воровку – внимательный сотрудник вневедомственной охраны обратил внимание на велосипед, на котором ехал 19-летний молодой человек. Он сообщил полицейскому, что купил у соседки. 23-летняя девушка в итоге призналась в краже.

– В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершения преступления, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ ("Кража"). Имущество в ближайшее время будет возвращено законному владельцу. Подозреваемая проверяется на причастность к совершению иных противоправных деяний на территории Берёзовского, – сообщили в ОМВД России по Берёзовскому.

В управляющей компании надеются, что полиция сможет найти и вторую девушку.

Отметим, 11 июня в Екатеринбурге задержали серийного вора, который хранил в гараже 28 велосипедов. Сейчас полиция ищет владельцев двухколёсных транспортных средств.

Видео: читатель E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления