E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Час рассматривал экспонаты: камеры сняли, как пьяный грабитель обчистил парк развлечений в Екатеринбурге

Час рассматривал экспонаты: камеры сняли, как пьяный грабитель обчистил парк развлечений в Екатеринбурге

Спустя пару дней преступника задержал работник парка, узнавший его по видеозаписи.

Грабитель сначала погулял по парку развлечений, а только потом стал искать деньги.

Любознательный преступник ограбил парк развлечений "Ньютон", который находится на перекрёстке улиц 8 Марта и Радищева. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что рано утром, в 06:23, мужчина взломал дверь и зашёл внутрь. Но не стал искать кассу, а, пошатываясь, принялся рассматривать научные экспонаты.

Лишь спустя 40 минут он вспомнил, ради чего вломился в заведение, и стал собирать мониторы со столов и стаскивать их в одно место. Затем он обнаружил кассу, вытащил из неё металлический ящик с мелочью и сложил её в карман. Однако сумма его не устроила, а потому он продолжил искать деньги. В итоге, ему удалось обнаружить в кабинете файл с субботней выручкой (около 50 тысяч рублей). Только после этого он покинул помещение. На всё про всё у него ушло более часа.

Руководство парка в этот же день написало заявление в полицию, а следователи сняли отпечатки пальцев преступника. Но поймать его удалось благодаря внимательности сотрудника заведения.

– Вчера в 22 часа я приехал в магазин "Пикник" на 8 Марта. И тут я заметил мужчину, который очень походил на того вора. Я его узнал сначала по походке, а потом раз пять мимо него прошёл, чтобы убедиться, что это он. Кстати, он был в той же самой одежде. Тогда я позвонил следователю, а затем в полицию, – рассказал E1.RU работник парка "Ньютон" Константин.

Сотрудник пошёл следом за мужчиной. Между тем, тот стал ломиться в банк ВТБ24, пытаясь сломать стекло, но не успел это сделать, так как приехала полиция и повязала его.

– Сейчас мужчина находится в отделе полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 158 УК РФ. Он местный житель, 1981 года рождения. Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершения преступления и мотивы, – сообщили E1.RU в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Видео: парк развлечений "Ньютон".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления