E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге полицейский в одиночку задержал двух рецидивистов на месте преступления

В Екатеринбурге полицейский в одиночку задержал двух рецидивистов на месте преступления

Майор полиции проходил мимо, когда злоумышленники вышли из ограбленного магазина.

На телах задержанных многочисленные татуировки.

В Екатеринбурге сотрудник полиции по горячим следам задержал двух рецидивистов, устроивших вооружённый налёт на магазин оптики. Инцидент произошёл на Сортировке днём в пятницу, 13 ноября.

Злоумышленники в масках, вооружённые предметом, похожим на пистолет, ворвались в магазин "Оптика" на улице Технической. Воспользовавшись отсутствием покупателей, стали угрожать продавцам, после чего похитили выручку – три тысячи рублей. В это время недалеко от магазина находился старший оперуполномоченный ОБОП угрозыска ГУ МВД России по Свердловской области Иван Себелев.

"Получив чуть ранее сведения о том, что в микрорайоне Сортировка замечены двое подозрительных мужчин с оружием, он прибыл туда и стал обходить территорию. В это время на его глазах из салона очков выбежали явно не счастливые от приобретённого товара покупатели, которые, судя по их поведению, торопились ретироваться. Сыщик Себелев применил приёмы рукопашного боя, задержал обоих граждан и передал их в руки подоспевшей группе немедленного реагирования отдела полиции N 10 УМВД по Екатеринбургу", – сообщает пресс-группа МВД по Свердловской области.

У нападавших во время задержания были изъяты пневматический пистолет и украденные три тысячи рублей. Личности злоумышленников уже установлены, ими оказались местные, ранее неоднократно судимые жители – 35-летний Александр Грехов и 54-летний Игорь Коркунов.

– В криминальном мире первый из них более известен по кличке Грек, ранее он четыре раза судим за совершение краж и грабёж. В последний раз из мест лишения свободы освободился в 2011 году, после чего работал на одном из городских кладбищ копателем могил. Его подельник по кличке Коркуня имеет шесть судимостей, в 2003 году суд Октябрьского района Екатеринбурга отправил его на тюремные нары за совершённое убийство, откуда он освободился в 2012 году, – сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору с применением оружия", им грозит до 10 лет лишения свободы. Свою вину они признали. Ограбление они объяснили желанием вернуть долги и выпить. Сейчас злоумышленники находятся под арестом.

Майора полиции Ивана Себелева обещали поощрить за проявленный профессионализм.

Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления