E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Дело Дмитрия Лошагина Облсуд отклонил жалобу звёздного адвоката Лошагина на ошибки в деле

Облсуд отклонил жалобу звёздного адвоката Лошагина на ошибки в деле

Александр Добровинский пытался доказать, что на видео из лофта в день убийства за фотографа приняли другого человека.

Жалобу на приговор Лошагину новый адвокат фотографа подал в конце прошлого года

Свердловский областной суд отклонил кассационную жалобу на приговор Дмитрию Лошагину, которую в конце прошлого года подал новый адвокат фотографа Александр Добровинский.

В жалобе адвокаты старались не повторяться и искать в деле новые моменты, чтобы оспорить приговор. В частности, у них возникли большие вопросы к качеству видеосъёмки, на основании которой были сделаны выводы суда о том, что на видео Дмитрий.

Речь идёт не про известную видеосъёмку Лошагина с контейнером, а про видео, показанное на одном из судебных заседаний. Там Лошагин проходит по балкону лофта с оторванным рукавом рубашки — его видно со спины. По версии следствия, он потерял рукав во время убийства супруги и, пока гости на крыше, пытается скрыться с глаз. С этого момента никто из гостей не видел хозяев вечеринки. Это одно из ключевых доказательств второго процесса над Лошагиным.

Как рассказала Е1.RU общественный защитник и близкий друг Дмитрия Лошагина Екатерина Замешина, решение суд опубликовал только сегодня, хотя сам документ датируется 5 февраля.

— В моей практике это вообще в первый раз без рассмотрения даже, — сказала Екатерина. — Будем завтра смотреть с Александром (Добровинским. — Прим. ред.), думать. Прежде всего нам надо получить бумагу. Хотя бы понять мотивацию, потому что мы пока в лёгком шоке. Хотя, в общем-то, это было прогнозируемо, но всегда всё равно это становится неожиданностью.

Замешина добавила, что у них уже готова новая кассационная жалоба. Подать её адвокаты планируют в этот четверг.

Напомним, Дмитрий Лошагин нанял нового адвоката после того, как прежний, Зоя Озорнина, проиграла апелляцию. Александр Добровинский известен по ряду громких процессов с участием известных личностей — в его послужном списке защита олигарха Бориса Березовского, певца Филиппа Киркорова, политика Владимира Слуцкера, бизнесмена Руслана Байсарова, гражданского супруга певицы Кристины Орбакайте, и других отечественных звезд.

Свердловский областной суд отклонил кассационную жалобу на приговор Дмитрию Лошагину
Александр Добровинский известен по ряду громких процессов с участием известных личностей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления