E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Свердловского мэра отстранили от работы за покупку соцжилья без пола и дверей

Свердловского мэра отстранили от работы за покупку соцжилья без пола и дверей

За махинации с жильём Михаилу Чухареву грозит 10 лет лишения свободы.

Суд отстранил от работы главу Камышловского округа.

Глава Камышловского городского округа отстранён судом от своей должности. Поводом для этого стали махинации при приобретении жилья. По версии прокуратуры Свердловской области, в ноябре 2013 года администрация округа заключила муниципальный контракт с одной из организаций на строительство малоэтажных жилых домов на территории.

Дома были построены, а глава округа Михаил Чухарев подписал акты выполненных работ.

– Прокуратура в рамках проверки фактического исполнения условий контракта и эффективного использования бюджетных средств вскрыла существенные недостатки, препятствующие заселению граждан в "новостройки". В квартирах не было покрытия для пола, межкомнатных дверей, стены были без отделки, а также не было электроснабжения, смесителей и умывальников в ванных комнатах. Отсутствовала часть домового оборудования, благоустройство придомовой территории не проведено, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Впоследствии для завершения строительства муниципалитетом с другими организациями были заключены необходимые договоры на общую сумму около 10 миллионов рублей.

– Таким образом, на строительство было затрачено больше средств, чем изначально планировалось, тем самым бюджету был причинён ущерб на сумму около 10 миллионов рублей, – пояснили в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.

Весь же ущерб прокуратура оценила в 57 миллионов рублей.

Отметим, что Михаила Чухарева обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий"). Максимальное наказание по статье – 10 лет лишения свободы.

Фото: официальный сайт Камышловского округа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления