E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал "250 тысяч за молчание": ФСБ поймала одного из руководителей Ростехнадзора на взятке

"250 тысяч за молчание": ФСБ поймала одного из руководителей Ростехнадзора на взятке

В обмен подозреваемый обещал избавить от административной ответственности.

За 250 тысяч подозреваемый обещал избавить от административной ответственности.

Следственный комитет Верх-Исетского района возбудил уголовное дело против 60-летнего начальника одного из подразделений уральского управления Ростехнадзора – его обвиняют в вымогательстве и получении взятки в размере 250 тысяч рублей за то, что тот закроет глаза на ряд нарушений.

По версии следствия, вечером 30 июня подозреваемый, находясь в машине у одного из домов по улице Металлургов, получил 250 тысяч рублей от представителя некоего юридического лица в обмен на непривлечение к административной ответственности.

Сразу же после получения денег подозреваемого задержали сотрудники свердловского управления ФСБ, проводившие оперативное мероприятие. Теперь работнику Ростехнадзора грозит наказание по статье "Получение взятки, совершенное с вымогательством".

– В настоящее время подозреваемый задержан в процессуальном порядке, решается вопрос об избрании в отношении него соответствующей меры пресечения и о предъявлении обвинения. По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказали E1.RU в Следственном управлении СК по Свердловской области.

Напомним, на прошлой неделе суд вновь решил оставить под стражей главу МУГИСО Алексея Пьянкова, также обвиняемого в получении взятки, а днём позже силовики задержали ещё одного фигуранта по этому громкому делу. А в середине июня депутаты Госдумы отметили, что намерены ужесточить наказания за коррупцию.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления