E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Адвокат Соколовского обжаловал его условный срок в областном суде

Адвокат Соколовского обжаловал его условный срок в областном суде

Ранее он подготовил жалобу в Европейский суд по правам человека.

Апелляцию рассмотрит Свердловский областной суд.

Свердловский областной суд рассмотрит апелляцию на приговор ловцу покемонов Руслану Соколовскому. Жалобу подготовил адвокат блогера Алексей Бушмаков.

– В Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга сегодня поступила апелляционная жалоба защиты Соколовского на приговор. Дата рассмотрения пока не назначена, – пояснили в канцелярии областного суда.

Ранее Бушмаков подавал жалобу в Европейский суд по правам человека по поводу, по его мнению, незаконного заключения блогера под домашний арест. А для того, чтобы обжаловать обвинительный приговор Руслану, он должен пройти как минимум апелляционную инстанцию. Сам адвокат до рассмотрения воздерживается от комментариев по поданной жалобе.

Напомним, что сейчас Соколовский приговорен за оскорбление чувств верующих к 3,5 годам лишения свободы условно. По решению суда он должен удалить ролики с канала на YouTube и отказаться от посещения общественных мероприятий. В ближайшее время он планирует вместе с мэром Евгением Ройзманом развивать хоспис в Екатеринбурге.

Фото: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления