E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности «Его называли вундеркиндом»: парень зарезал мать, которая собиралась на новогодний корпоратив

«Его называли вундеркиндом»: парень зарезал мать, которая собиралась на новогодний корпоратив

Женщина работала тамадой в нескольких свердловских городах.

В день смерти Людмила должна была проводить новогодний корпоратив

Под Камышловом убили известную в городе тамаду Людмилу Летавину. 47-летнюю женщину перед Новым годом зарезал собственный сын Дмитрий, когда та собиралась на корпоратив.

— Преступление произошло 23 декабря в одной из квартир по улице Агрономической села Галкинское. 27-летний местный житель в ходе возникшего конфликта с помощью ножа совершил убийство своей матери. Женщина от полученного ранения скончалась на месте происшествия, — уточнил Е1.RU исполняющий обязанности руководителя Камышловского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области Геннадий Егорин.

О случившемся в полицию сообщили соседи, которые услышали крики. Прибывшие на место полицейские задержали Дмитрия. Сейчас он находится под стражей, ему предъявлено обвинение по статье «Убийство».

Людмила проводила корпоративы и свадьбы в Камышлове, Сухом Логу, Пышме и Богдановиче

Как рассказала Е1.RU знакомая погибшей, которая просила не называть её имени, сын Людмилы был очень умным. Он окончил школу с золотой медалью, выигрывал различные олимпиады, и его называли вундеркиндом. Однако осенью, по словам знакомых семьи, Дмитрий попал на лечение в психиатрическое отделение больницы.

— Когда в декабре Людмила приехала к сыну в больницу, то тот попросил забрать его домой. Родители написали заявление и забрали его под свою ответственность. При этом врачи запретили парню с кем-либо общаться и просили не выпускать его из дома. В день трагедии Людмила готовилась проводить новогодний корпоратив в Камышлове. Сын, видимо, не хотел больше сидеть дома и просил выпустить его. Она сказала «нет». Из-за этого и произошёл конфликт, — пояснила Е1.RU знакомая.

На странице у Людмилы очень много положительных отзывов от молодожёнов о её работе

С её слов, когда у Дмитрия началась агрессия, Людмила успела позвонить мужу и рассказать об этом. Тот обещал закончить работу и приехать домой.

— Когда муж приехал домой, то обнаружил Людмилу уже мёртвой. Нарядную и красивую, с многочисленными ранами её повезли в морг. Говорят, что у первого ножа сломалась рукоятка, поэтому сын добил её вторым ножом, — рассказывают знакомые погибшей.

Следователи продолжают выяснять обстоятельства случившегося. Будет назначена психиатрическая экспертиза.

На страничке Людмилы её друзья и знакомые оставляют соболезнования.

«Замечательный, позитивный человечек и профессионал своего дела, в голове не укладывается, как так? Почему? Молодая, красивая женщина была, вечная память вам, дорогая Людмила...» — написала Юлия Токмина.

«Скорбим, замечательная женщина, лучшая ведущая. Вечная память», — добавляет Любовь Черноусова.

«Светлая память вам, Людмила! Ваша последняя свадьба была незабываемым и ярким моментом нашей жизни. Скорбим», — пишет Юлия Бейтельмахер.

Фото: Людмила ЛЕТАВИНА / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления