E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал подробности Полицейские поймали на живца тату-мастера, который убил продавщицу в уральской деревне

Полицейские поймали на живца тату-мастера, который убил продавщицу в уральской деревне

Злоумышленника удалось задержать в Краснодаре.

Пойманный полицейскими мужчина ранее был судим за кражи и мошенничество

В Краснодаре полицейские поймали на живца мужчину, который убил на Урале продавщицу магазина. С ней он познакомился в соцсетях 8 ноября. А уже на следующий день, 9 ноября, тело женщины нашли в её же доме в одной из деревень Белоярского района.

«Из жилища пропали мобильный телефон и золотые украшения. Жуткая картина предстала перед глазами её родных, обнаруживших последствия жестокой расправы. Сыщики установили, что накануне смерти Марию (так звали работницу торговли) подвозили на автомобиле вместе с новым её знакомым. Съёмки с видеокамер подтвердили, что женщина и мужчина заходили в дом вместе, а выходил он уже один. С кавалером, предлагавшим услуги по рисованию татуировок, дама познакомилась в одной из социальных сетей», — сообщил глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

В доме между ними произошёл конфликт, который закончился убийством. В ходе поисков оперативники установили личность убийцы и вышли на его след.

«Осознав, что натворил, уральский Казанова решил спешно ретироваться в другой регион. Сначала он «залёг на дно» в Екатеринбурге, затем — в Перми, потом — в Москве, после чего — в Сочи, и лишь после этого — в частном секторе Краснодара. Передвигаться скрытно по стране ему помогал сервис попутчиков BlaBlaCar», — уточнил полковник Горелых.

Во время «путешествий» злоумышленник воровал ценные вещи у девушек-клиенток, которые хотели набить себе татуировку.

«Оперуполномоченным уголовного розыска пришлось действовать по принципу ловли на живца и самим подавать объявление в интернете о желании сделать рисунок на теле. Таким образом, в ходе кропотливой работы сотрудникам полиции удалось вычислить местонахождение подозреваемого, а затем и задержать его. Злоумышленник, заподозрив неладное, целую ночь прятался от сыщиков в частном секторе в одних носках и нижнем белье, тщетно надеясь, что у находившихся в засаде силовиков сдадут нервы», — отметил глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Идея поймать преступника на живца пришла начальнику убойного отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области полковнику полиции Алексею Искоренкову. Ловили убийцу сыщики Евгений Логвинский, Иван Перепелкин, Максим Утев и их коллега из МВД Краснодара Виталий Сухих.

В Екатеринбург 36-летнего подозреваемого этапировали самолётом.

«В настоящее время он «отдыхает» на известном среднеуральском «курорте» под названием СИЗО-1 по улице Репина, 4», — шутит Валерий Горелых.

Задержанный, который оказался уроженцем Каменска-Уральского, ранее был судим за кражи и мошенничество. Он отбывал срок в колонии строгого режима и в определённых кругах известен по прозвищу Антип.

«В настоящее время следователем СКР продолжается установление всех обстоятельств совершённого убийства. В ближайшее время будет решён вопрос о квалификации действий злоумышленника в связи с хищением им имущества потерпевшей. В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — добавили в СК России по Свердловской области.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления