E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности Экс-полицейские, осужденные за ограбления банков в Екатеринбурге, спрятали деньги от следствия

Экс-полицейские, осужденные за ограбления банков в Екатеринбурге, спрятали деньги от следствия

Силовики не смогли найти 13 миллионов рублей

Братья Полторыбатько и Артем Лебедев во время суда вели себя спокойно, а Владислав даже улыбнулся, увидев, что его снимают

В среду, 8 августа, в Екатеринбурге вынесли приговор банде бывших полицейских, которые ограбили банки на общую сумму больше 13 миллионов рублей. Владислав Полторыбатько, которого называли организатором банды, получил 14 лет колонии строгого режима, его брат Станислав — 9 лет и 10 месяцев. Третий участник проведет в колонии 13 с половиной лет. О том, что происходило на заседании суда, мы рассказывали в режиме онлайн.

На суде братья Полторыбатько неоднократно утверждали, что на преступления их толкнули финансовые трудности, а также то, что деньги были нужны для лечения их матери. Но, как рассказала E1.RU помощник прокурора Виктория Гардабудских, на ее лечение они потратили только сто тысяч.

Куда делась остальная часть награбленного, члены банды не рассказали, и эти деньги силовикам найти не удалось. Но они все равно были возвращены банкам по страховке.

— На часть имущества подсудимых был наложен арест, в частности на автомобиль Honda Accord, принадлежащий Артему Лебедеву, поскольку было доказано, что машина приобреталась на средства, полученные во время ограблений, — рассказала помощник прокурора.

До этого в региональном СУ СКР поясняли, что пытались наложить арест на имущество участников группировки. По словам помощника прокурора, речь идет о квартире Артема Лебедева, но ее не арестовали, потому что выяснилось, что он купил ее еще до ограблений.

По словам Виктории Гардабудских, на лечение матери братьев Полторыбатько ушло только 100 тысяч рублей

Грабители были задержаны осенью прошлого года. Операция по их поимке проходила с перестрелкой и частично попала на видео.

Еще один участник банды Александр Грибиниченко пошел на сделку со следствием, он уже был осужден ранее и получил 6 с половиной лет колонии строгого режима.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: Пётр ГИНДИН / E1.RU, Евгений СТОЯНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления