E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Расстрел Audi в Екатеринбурге онлайн-трансляция Полицейские нашли ВАЗ, на котором скрылись стрелки: все о нападении на Audi в центре Екатеринбурга

Полицейские нашли ВАЗ, на котором скрылись стрелки: все о нападении на Audi в центре Екатеринбурга

Мы собирали информацию в режиме онлайн

В Екатеринбурге на Мамина-Сибиряка в районе пересечения с Челюскинцев расстреляли машину Audi. Стрельба была около 17:20.

Как сообщают наши читатели, нападавших было трое. Они расстреляли иномарку и скрылись на «двенадцатой».

Если вы стали свидетелем этого происшествия, сделали фото или видео, знаете подробности, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru или по телефону +7 (343) 34-555-34. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber — их номер +7 909 704 57 70.

Пока в полиции комментариев по этому поводу не дают. Сотрудники МВД, находящиеся на месте, также не комментируют происходящее.

Наш корреспондент находится на месте, где расстреляли иномарку, и в прямом эфире показывает то, что там происходит.

На месте работают полицейские, они просят не подходить близко к обстрелянному автомобилю.

До этого читатели сообщали нам о том, что перестрелке предшествовала погоня.

Около 17 часов нам позвонила читательница и сообщила, что на перекрестке проспекта Космонавтов и Завокзальной троица в масках бежала по направлению к своей машине — ВАЗ-2112. По словам женщины, в них стрелял полицейский. А троица в масках отстреливалась.

— Может быть, произошло ограбление, — предположила женщина.

По словам нашей читательницы, пуля попала в эти дыни

В пресс-группе полиции Екатеринбурга на просьбу прокомментировать случившееся E1.RU заявили, что комментарии будут позднее.

Другой наш читатель, проезжавший рядом с перекрестком Мамина-Сибиряка и Челюскинцев, утверждал, что рядом с расстрелянной Audi стоял мужчина с пулевым ранением.

Фотографии с места событий.

Один из наших читателей, знакомых с ситуацией, утверждает, что «двенадцатую» объявили в розыск.

— В Екатеринбурге введён план «Перехват» по машине ВАЗ-2112, чёрный цвет. Лица, находящиеся в данной машине, расстреляли из автомата предположительно, судя по гильзам, автомашину Audi А8 на Космонавтов — Завокзальной и скрылись. Особое внимание — Березовский и Первоуральск.

Наш читатель Александр сумел подробно рассказать о случившемся. Перестрелка произошла на его глазах.

— Я стоял на перекрестке с Завокзальной. Я поехал в сторону Маяковского. Я водитель такси, со мной был пассажир. Услышали выстрелы. Наверное, было выстрелов десять где-то, — вспоминает мужчина.

По его словам, после звука выстрелов он увидел черную Audi, она ехала на спущенных колесах по газону, а следом за ней ехал ВАЗ-2112, в котором сидели трое мужчин. Один из них сидел на пассажирском сиденье и, высунувшись, палил из автомата.

— «Двенадцатая» ехала за ней. Передний проем был закрыт шторкой, но мы увидели автомат с пламегасителем. У «двенашки» тоже было спущено колесо, видимо, наехала на бордюр. Лицо толком не видел, но у него был армейский Калашников.

По словам Александра, машины поехали в сторону Челюскинцев.

На этой фотографии видно, что иномарку уже погрузили на подъемник.

А вот еще фото расстрелянной иномарки.

На месте много полиции

В полиции пока официально не комментируют случившееся, между тем источник в правоохранительных органах подтвердил, что «двенашку» объявили в розыск и сейчас в Екатеринбурге введен план «Перехват».

Еще один читатель E1.RU по имени Максим рассказал, как все произошло. Расстрел Audi случился на его глазах.

— Была пробка. Мы ехали по Космонавтов. Проезжали перекресток с Завокзальной. У нас горел зеленый. Я сначала услышал стрельбу, а потом увидел Audi. Она ехала по газону со стороны Завокзальной. За ней бежал человек и буквально ее расстреливал, выпустил десять пуль (я насчитал десять выстрелов). Мы были прямо на линии огня! Я говорю водителю: «Останавливайся, иначе нас застрелят». Я видел только одного стрелка. Он был в балаклаве, кепке и в черной одежде.

По словам Максима, иномарка резко выехала на Космонавтов. Потом машина проскочила Челюскинцев и остановилась на Мамина-Сибиряка. Там в этот момент стоял экипаж ГИБДД.

— Потом мы увидели «двенашку», стрелок в нее прыгнул. Она поехала, по-моему, в сторону вокзала, причем на перекрестке успела совершить ДТП, протолкнулась между машинами и задела обе.

Максим рассказал, что когда проезжал мимо расстрелянной иномарки, то увидел возле нее человека. Видимо, это был водитель Audi.

— Мы проезжали мимо, там стоял высокий кавказец, по-моему, он не был ранен, — сказал наш читатель.

Читатели прислали нам еще одно фото простреленной дыни.

Надеемся, что кроме нее в ходе сегодняшней перестрелки никто не пострадал.

А вот еще фото обстрелянной машины.

По предварительным данным, серьезных ранений в ходе сегодняшней перестрелки никто не получил. Как нам рассказал источник, скорая помощь в это место не ездила.

Факт того, что в перестрелке не было погибших, косвенно подтверждает и то, что происшествием занимается полиция, а не следственный комитет. Об этом E1.RU рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления