E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал онлайн-трансляция Бизнесмену, который жестоко избил парней из-за парковки на Пушкина, дали условный срок: онлайн

Бизнесмену, который жестоко избил парней из-за парковки на Пушкина, дали условный срок: онлайн

Прокуратура просила для «Белого царя» 4,5 года колонии-поселения

В Ленинском районном суде началось заключительное судебное заседание по делу 59-летнего екатеринбургского предпринимателя и создателя партии «Белый царь» Николая Воробьева. Прошлой весной он устроил жестокую драку с двумя мужчинами во дворе на улице Пушкина из-за их банальной просьбы убрать автомобиль из проезда. Потасовка прекратилась только после того, как один из братьев выстрелил в Воробьева из травматики.

Напомним, днем 5 апреля 2018 года Воробьев приехал на Volkswagen Touareg в свой двор на улице Пушкина, но не смог проехать к гаражу, поскольку путь ему преградила Lada, водитель которой отошел в магазин. Через некоторое время сзади к машине Воробьева подъехала девушка на Hyundai. Ей нужно было повернуть налево на парковку, но кроссовер преграждал ей путь.

Сидевшие рядом в белой Skoda двое братьев попросили Воробьева проехать немного вперед. Это позволило бы им выехать из двора и пропустить девушку на Hyundai к стоянке. Однако Воробьев отреагировал грубо, а потом вылез из автомобиля, ударив одного из парней дверью.

Словесная перепалка переросла в драку. Предприниматель наносил соперникам мощные удары и целился в голову. После этого один из братьев выстрелил в Воробьева из травматического оружия.

В отношении Воробьева возбудили сразу три уголовных дела: за побои, причинение вреда здоровью средней тяжести, а также за незаконное ношение оружия. При обыске его автомобиля был найден револьвер, переделанный для выстрелов травматическими, газовыми и шумовыми патронами. Как позже пояснил сам Воробьев, пистолет (по некоторым данным, стартовый, сигнальный) он якобы нашел и хранил у себя.

Прокуроры просят дать бизнесмену 4,5 года колонии-поселения.

Судья начал зачитывать приговор.

Приговор Воробьеву выносит судья Андрей Шашкин.

Напомним, что Ленинский районный суд отправлял 59-летнего предпринимателя на психиатрическую экспертизу. Ее результаты объявили во время закрытого заседания. Но один из пострадавших на Пушкина братьев рассказал нашему корреспонденту, что в целом медики пришли к выводу, что Воробьев может осознавать свои действия, а значит, и отвечать за них.

Воробьев пришел без адвоката. Ранее в процессе он несколько раз отказывался от защиты. Адвоката ему назначил сам суд.

По словам судьи, один из избитых Воробьевым парней получил повреждения шеи. Это вред здоровью средней тяжести.

Незарегистрированный сигнальный пистолет, который после драки обнаружили в машине Воробьева, по словам подсудимого, он нашел на улице.

Ни в одном преступлении Воробьев не признал свою вину.

Кстати, Воробьев сказал, что оружие он нашел во дворе в коробке. Перед этим ее принес какой-то бомж. Он подошел и взял оружие. И стал хранить его, чтобы иногда стрелять.

Кстати, оба пострадавших (они братья) в суд не пришли. «А смысл?» — сказал один из них в телефонном разговоре с корреспондентом Е1.RU. Оба потерпевших считают, что жестокая драка не была адекватным решением возникшего конфликта. Оба они сожалеют, что так произошло.

По словам одного из потерпевших, он несколько раз делал предупредительные выстрелы, чтобы остановить «озверевшего царя», но он не реагировал.

Один из избитых парней после драки с Воробьевым 10 дней пролежал в больнице. Он рассказал, что, когда Воробьева удалось усмирить (выстрелами в живот), они предложили раненому «Белому царю» аптечку. Но в ответ он попытался их ударить.

Многие из работников офисов во дворе на Пушкина, где произошла драка, сказали, что еще задолго до этого конфликта Воробьев получил славу неуравновешенного и конфликтного человека.

Драка Воробьева с братьями Федоровыми попала на записи камер наблюдения. Также видео записывали на мобильники случайные свидетели. В суде подробно анализировали эти видеозаписи.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления