E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге поймали студента из Азии и его друга, которые торговали наркотиками

В Екатеринбурге поймали студента из Азии и его друга, которые торговали наркотиками

Им грозит наказание и за употребление, и за распространение запрещённых веществ

Один из задержанных учится на втором курсе в одном из вузов города

В Екатеринбурге поймали двух уроженцев Азии, которые подрабатывали распространением наркотиков. Парней 1998 и 1999 годов рождения задержали в гаражном комплексе на улице Сурикова, куда они приехали, чтобы разложить закладки.

У них нашли четыре свертка в красной изоленте в машине, а также вещество коричнево-зеленого цвета под чехлом сотового телефона — всего чуть больше восьми граммов. Ещё четыре свёртка парни уже успели разложить по козырькам гаражей, а дома у подозреваемых нашли электронные весы для взвешивания, красную изоленту и пакеты с замком зиплок.

— Задержанными оказались двое нигде не работающих уроженцев ближнего зарубежья 1998 года рождения (студент второго курса одного из вузов) и 1999 года рождения, оба ранее не судимых, — рассказали E1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. — Оба задержанных признались, что и сами употребляют наркотики. По итогам медицинского исследования наличие наркотика в организме каждого из подозреваемых подтвердилось.

За употребление наркотиков оба уже привлечены к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ, а за распространение возбуждено уголовное дело по статье 30. ч. 3 и ст. 228.1 ч. 3 п. «б» («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств»).

Им грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас оба задержанных находятся под арестом.

В апреле мы рассказывали, что в Екатеринбурге поймали братьев, которые прятали крупную партию наркотиков в продуктовом магазине. Ещё в марте полицейские попросили жителей Екатеринбурга и области сообщать в полицию о наркопритонах, фактах распространения и употребления наркотиков и о тех, кто вовлекает подростков в преступный бизнес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы