E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Свердловские следователи смогли раскрыть изнасилование и убийство, совершенные 24 года назад

Свердловские следователи смогли раскрыть изнасилование и убийство, совершенные 24 года назад

В этом им помогла экспертиза ДНК

Мужчину обвиняют в умышленном убийстве, изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера 

В Свердловской области установлен подозреваемый в убийстве трех лиц и в преступлениях сексуального характера, совершенных 24 года назад. Об этом E1.RU сообщил руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СК Сергей Мальцев, лично расследующий это дело.

25 января 1996 года в квартире дома на улице Луначарского в Екатеринбурге были обнаружены тела 37-летней женщины, а также двух девочек 13 и 16 лет (дочь убитой женщины и подруга девочки) с признаками криминальной смерти и следами глумления.

На первоначальном этапе преступление раскрыть не удалось. Однако ряд проведенных тогда судебных экспертиз позволил сейчас установить ДНК-профиль, по которому и нашли убийцу. Преступником оказался 52-летний уроженец Нижнесергинского района, ранее уже судимый за убийство, сопряженное с изнасилованием малолетней, совершенные на территории Республик Татарстан и Башкортостан.

Ранее мужчина был осужден и с 2004 года отбывал наказание в Челябинской области.

Проведенные первым отделом по расследованию особо важных дел регионального СК мероприятия позволили найти насильника-убийцу

— После установления его причастности к убийству 1996 года в Екатеринбурге были приняты меры к его этапированию в органы ФСИН Свердловской области. В настоящее время с участием подозреваемого выполняется комплекс мероприятий по закреплению доказательств и проверке на возможную причастность к иным ранее совершенным преступлениям, — сообщили в СКР по Свердловской области.

Подозреваемому предстоит психолого-психиатрическая экспертиза 

Ранее мы писали о том, как мужчину в Верхней Пышме обвинили в изнасиловании. А в 60 км от Екатеринбурга троих парней порезали за то, что они пытались защитить девушек от домогательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления