4 марта четверг
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

333
7 авг 2020 в 11:21

Директор отвечает за все, что происходит в организации!!!

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 11:21

Пиратский софт это вам не пюздика на урмаше завалить.

Введите Имя
7 авг 2020 в 11:22

Вина будет доказана. Когда живут и работают по понятиям, тогда отвечают по закону.

7 авг 2020 в 11:23

Если фирма хоть копейку, официально, на этом софте заработала, то тут все )))
Судя по всему программки специфические и по профилю организации.

Гость
7 авг 2020 в 11:27

Может ли такое произойти в цивилизованном демократическом государстве. Нет! Это происходит в рфии ментовской. Где за рулон обоев вас пристрелят в собственной квартире. А за убийство человека вы будете отбывать арест дома бухать и есть омаров

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 11:27

Да знал он что проги пиратские. Просто так софт для проектирования не ставят. Простой вопрос — платил за софт или нет. Если юзаешь пиратское, надо меры защиты применять. Жесткий диск шифровать весь хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 11:29

Ой ладно на админа сейчас все валить, все он знал что и сколько стоит, если лицензии покупать. У таких директоров как обычно денег нет на ПО. Иначе машинку новую не купить себе и тп.
Не знал, он...ахахахах.

гость
7 авг 2020 в 11:30

Да ну и пусть пользуется на здоровье! Только не понятно, зачем "наши патриоты" защищают забугорные права? На них пашут что-ли?

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 11:41

Ой хоспидя. Да практически любая контора имеет нелицуху. Вопрос в объеме (либо "тотально" все начиная от винды, либо выборочные проги).
И конечно все повесят на админа. И впаяют уголовку. Он же самый страшный преступник в цепочке. А то что практически все владельцы бизнеса жлобят выделять бабло на ПО, а потом сливают на технарей - так это стандарт.
А технарям ничего не остается делать - контору с лицензионным ПО днем с огнем не сыщешь. Вот и работают с тем что есть.

Странные все таки у нас законы. Ну ладно отечественное ПО, еще понятно. Но уголовку за забугорное ПО, страны, которые обкладывают нас санкциями... Да это не "нарушение авторских прав", это просто "бесплатные трофеи"...

Вот в штатах даже нарушение авторских прав - это штрафы. А у нас ответственность больше чем за убийство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 11:43

Низзя в сеть с компа с пиратскими прогами выходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость скушал гвоздь
7 авг 2020 в 11:48

Просто человеку, которому директор "поручал разобраться с программами", надо нормально платить, а не как обычно. И не будет подобных сюрпризов. Сэкономил - получи гемор по полной программе.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 11:48

Директор, может и не знать, как ставится пиратский софт. Но знать о том, давал он ли 800т руб на покупку не пиратского софта он должен. И при такой покупке даются документы. Сотрудник поставил программы, наверняка, не по своему желанию, он человек подневольный. Короче отмазки это, очевидно.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 11:49

Я одного не понял... как ущерб нанесенный правообладателю доказывать собираются? Фирма же не толкала крякнутый софт, а установила для собственного употребления.

ОТВЕТИТЬ
Валкерман
7 авг 2020 в 11:50

Cкоро за пиратские игрушки будут сажать людей :)

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 11:50

И что, за это 6 лет лишения свободы??? Ну и оштрафовали бы, если вина доказана.
Как будто опасный преступник для общества.
Понятно, что директор ответственный за дела компании, но наказание должно быть адекватным.

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2020 в 11:51

Бизнюкам на заметку. Самый простой способ устранения конкурента. Кидаем заяву на любые ООО "Рога и копыта", мол используют нелицензионное ПО (а они используют - 146%). Дальше маскишоу, изъятие, остановка бизнеса, уголовка.

Но оленизм бизнюков конечно поражает... Сидят у них целые юридические отделы, службы безопасности, охраняют бизнес от кого-то... А такую зияющую черную дыру в безопасности никто из них не замечает...

ОТВЕТИТЬ
Валкерман
7 авг 2020 в 11:51

А самое смешное - сколько людей с пиратскими виндусами это караул. наверное 3/4 страны можно пересажать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 11:51

Ого! В 2020 ещё есть люди ставящие палёную 1С? Да это ж классика жандармской провокации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 12:15

часто сотрудники сами просят руководство приобрести подобное лицензионное ПО, но слышат неть, скорее всего и здесь так же было.

7 авг 2020 в 12:54

интересно было бы посмотреть должностные обязанности обвиняемого. На 99% уверен, что он смело может слать всех лесом и отвечать будет дирик

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 авг 2020 в 12:59

капец- мня наверно пожизненно дадут

Гость
7 авг 2020 в 13:08

Обычно распоряжения дает сам руководитель ставить, пусть не отмазывается. Сначала людей подставляет, не хочет по законам работать. Все они знают. Многие директора фирмы свои на подставные лица регистрируют чтобы вообще ни за что не отвечать.

Гость
7 авг 2020 в 13:08

Директор не в курсе, чем его фирма занимается, каким софтом пользуется, ?

- Петрович, какие у нас есть программы?
- Солид, компас, автокад, 1С....
- И мы все это закупили за много мильенов рублей?!
- Даааа !

Всеволод
7 авг 2020 в 13:52

Меня интересует одно, как там лицензия winrar?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 18:49

это наши контрсанкции!!!

Loading...