E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Происшествия Honda сбила троих пешеходов подробности Почему отменили приговор виновнику аварии на Фурманова? Отвечает гособвинитель

Почему отменили приговор виновнику аварии на Фурманова? Отвечает гособвинитель

Обе стороны не соглашались с решением суда

Пузырев требовал переквалифицировать его дело

Областной суд неожиданно полностью отменил приговор Владимиру Пузыреву, водителю «бешеной хонды», который в 2018 году сбил троих пешеходов на улице Фурманова в Екатеринбурге. Государственный обвинитель Татьяна Новосельцева после заседания объяснила, почему суд принял такое решение.

— Сторона государственного обвинения принесла собственную апелляцию. Поскольку мы не согласились в части оправдания Пузырева по статье 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов») и полагаем, что по оставшимся преступлениям — хулиганству и причинению тяжкого вреда здоровью людей — суд назначил чрезмерно мягкое наказание, которое не соответствует тяжести содеянного. Сторона потерпевших с нашими доводами согласилась и заявила свои доводы — о том, что сумма морального возмещения, назначенная судом, слишком маленькая и должна быть больше, — сказала Новосельцева.

В свою очередь адвокаты Пузырева также не согласились с приговором, посчитав его слишком суровым. Они настаивали на переквалификации дела, поскольку обвиняемый сбил пешеходов неумышленно.

— Осужденный и его защитники не согласны с приговором, полагают, что он суровый и действия неправильно квалифицированы. В судебном заседании остались на своих позициях. Суд изучил наши доводы, повторно изучил материалы уголовного дела и, видимо, нашел свои, новые доводы. И если мы просили частично отменить приговор Пузыреву, то суд отменил его полностью. Дело отправлено на новое рассмотрение уже в ином составе суда, рассматривать его будет другой судья, — заявила гособвинитель.

О судебном заседании, на котором Пузыреву вынесли приговор, мы рассказывали в режиме онлайн. Почитайте, как водитель объяснял, зачем давил людей на улице Фурманова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления