E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Honda сбила троих пешеходов Вместо 6 миллионов получили 50 тысяч: отец пострадавшего ребенка в ДТП с «бешеной» Honda — о новом повороте дела

Вместо 6 миллионов получили 50 тысяч: отец пострадавшего ребенка в ДТП с «бешеной» Honda — о новом повороте дела

Суд пересмотрит дело виновника аварии

Резонансная авария случилась в Екатеринбурге 14 ноября 2018 года

За два года разбирательства по делу Владимир Пузырев, который выехал на тротуар на огромной скорости и сбил троих пешеходов, в том числе мать с ребенком, перевел этой семье всего 50 тысяч рублей. Об этом E1.RU заявил Павел Норицын, отец ребенка и супруг женщины, которые сильно пострадали во время ДТП.

— За два года разбирательства Пузырев перевёл нам только 50 тысяч рублей, хотя на реабилитацию ребенка вместе супругой мы тратим по 40 тысяч в месяц. Сейчас суд сможет увеличить сумму иска, которую мы заявляли, может быть, уменьшит. Мы просили 6 миллионов. Поэтому сейчас не знаем, радоваться или нет. Единственный минус — всё это [судебное разбирательство] занимает очень много времени, — пояснил Павел Норицын.

По его словам, общая сумма иска, которая касалась ребенка и жены, изначально составляла 6 миллионов рублей. По первому решению было удовлетворено только 1,5 миллиона рублей. Сейчас приговор отменен, сумма также будет пересмотрена. Павел уточнил, что за всё это время с его семьей никто не пытался связаться: ни Пузырев, ни его родственники. При этом сегодня осужденный впервые признал, что был неправ, и извинился, что сел за руль, зная о своей болезни.

Резонансная авария случилась в Екатеринбурге 14 ноября 2018 года. Водитель Honda CR-V 50-летний Владимир Пузырев по неизвестной причине внезапно выехал на тротуар, пронесся по нему на огромной скорости и сбил троих пешеходов: Андрея Медведева, а также Екатерину Норицыну с маленьким сыном. После аварии Пузырев уверял, что перепутал педали. Но следователи и врачи в этом усомнились.

21 августа областной свердловский суд решил пересмотреть дело Владимира Пузырева. Дело отправили на пересмотр. Приговор полностью отменили, дело будут заново рассматривать в Ленинском районом суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления